Закуски и салаты

Лучший рецепт салата Цезарь? Ваши рецепты?

Lyudmila Klenina
Что было у Цезаря Кардини, когда выпивки оставалось еще море, а закуска кончилась?
Салат «Ромэйн», яйца, пармезан, белый хлеб, оливковое масло, анчоусы, вустерский соус, горчица, лимоны, соль, перец.
Он поджарил гренки, помыл и нарвал салат.
Для соуса он начал взбивать яйца с чайной ложечкой горчицы и лимонным соком. Потом начал вливать туда оливковое масло понемножку. Разумея, что одно яйцо (точнее один желток) удержит примерно 80 граммов масла. Когда он получил нечто, похожее на майонез, он добавил мелко изрубленных тушек анчоусов, из расчета 1 рыбина на 1 яйцо, и влил пару столовых ложек Вустера. Всё!
Надранный салат купают в соусе, выкладывают на блюдо, посыпают тертым пармезаном и гренками.
Это - классика!
Если нет анчоусов или вустера - у вас будет всё, что угодно, но не Цезарь.
Анчоусы нужны именно итальянские или испансие, вонюченькие. Годится анчоусное масло. И вустер! Без него - фигня.
Креветки, курятина, помидорчики - это уже изврат для нажористости..
Екатерина Косьяненко
Лучший ответ
Lyudmila Klenina спасибо за информацию)))
Классический. лучше не надо
классический, без майонеза
Анна Крюкова
Всегда интересно было: сколько хозяек, столько Оливье, мяса по-французски и Наполеонов! Как такое может быть?
Татa Цопина
зачем дома есть салат с сухарями и майонезом? Лучше чисто овощной и с маслом
Мой салат под "цезаря ":
Листовой салат порвать руками, добавить обжаренное филе курицы (грудка-соломкой) , измельчить грецкие орехи, яблоко соломкой, посолить, поперчить и заправить оливковым маслом с соком лимона. Осторожно перемешать и сверху посыпать гренками из белого хлеба, тертым сыром и зернами граната.
Салат быстро опадает и кушать его надо сразу как заправили.
Листья салата Айсберг порвать руками на блюдо, сверху кусочки обжаренной кур. грудки или креветки обж., полить соусом : в майонез (делаю домашний) добавить горчички, соевого соуса, несколько капель табаско, сока чесночка выдавить, несколько штучек филе хамсы (анчоусов) мелко нарубленной, немного черного перца, все смешать. Насыпать сухариков (сама делаю в духовке с сыром и чесночком), мелконатертого сыра и украсить помидорками и маслинами! Вкусннотищщща!
Классический всех лучше. Курица, листья салата, сухарики, сыр, можно чеснок, и заправить.
Екатерина Косьяненко Нет в классике курятины!
Мне очень нравится черный цезарь, (не знаю действительно верное ли название, но в ресторане почему то называлось так) В общем все те же ингредиенты как и у классического цезаря, только вместо курицы говядина обжаренная с соевым соусом и виноград. Вкус бесподобен ооочень шикарный салат.
Lyudmila Klenina Интересно, спасибо за идею))
я есть не умею