Закуски и салаты

Подскажите рецепт тортика из печени

Если любишь поострее, то начинку предлагаю сделать из сыра, чеснока и майонеза ( сыр и чеснок натри на терке и посоли немного добавь майонез, так что бы можно было намазать на коржи) , а тесто как обычно: печень ч/р мясорубку туда яйцо, соль и муку (как для блинов, ну чуть чуть погуще) и дерзай!
Ирина Данькова
Лучший ответ
Елена, не стоит портить хороший продукт идиотским приготовлением. А оно именно идиотское, для косоруких клуш, поверьте.
Чтобы печень была вкусна и полезна, ее нужно готовить очень быстро, к примеру, вот так
печень в медово-винном соусе
Или вот эдак
куриная печень с шампиньонами и сладким перцем
Или уж готовьте паштет по всем правилам, с предварительным маринованием печени, запеканием его на водяной бане в духовке, созреванием и т. д.
А то, что Вы спрашиваете - это гадость :(
Впрочем, выбирать Вам, мое дело - всего лишь предложить альтернативу убогой нямке.
Примерно 400 г сырой печени (можно куриной, говяжьей или свиной) нужно пропустить через мясорубку с 4 сырыми луковицами. Добавить 3-4 яйца, посолить, поперчить и загустить мукой так, чтобы получилось тесто как на блинчики. Испечь из этого теста блинчики на сковороде. Пока остывают, готовим начинку - майонез с тертым чесноком, можно добавить мелко нарезанную зелень. Переслаиваем блинчики начинкой, сверху смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром. Пусть постоит часа два в холодильнике. И потом будет очень вкусно!
Яна Васильева
Все здесь. - http://www.myjane.ru/recipes/
myjane.ru/recipes/
Маленькие хитрости : саму печень, лук и чеснок взбить в комбайне. А пропитку сделать из грибов и лука с добавлением майонеза и чеснока. Жареные естественно. После комбайна тесто получается очень нежным, через мясорубку так не получится.
А)
Арзушечка ))
Я только знаю варенье из мозга!
Сделать фарш из печени и лука. Перемешать с яйцами, мукой, молоком, сахаром, солью, перцем. Печём на растительном масле как БЛИНЫ: чем тоньше - тем лучше. Смазываем коржи-блины майонезом, смешанным с чесноком (чеснок пропустить через "чеснокодавилку").

Выкладывать каждый корж-блин на тарелку-поднос как торт - слоями.
Сверху украсить яйцом (вареным) полосками из желтка и белка, зеленью (петрушка, укроп)
Сырую печень перекрутить на мясорубке,
посолить и жарить как блины на сковороде. Потом все сложить и
промазать
каждый блин майонезом + чеснок. Обязательно должен
постоять, пропитаться.
Ингредиенты для "Торт печеночный"
печень говяжья или куриная 1 кг
яйцо куриное 2-3 шт
мука
лук 3-4 луковицы
морковь 2-3 шт
чеснок 2 зубка
майонез 200-300 г
растительное масло для жарки

Рецепт "Торт печеночный"

Сырую печень дважды пропустить через мясорубку, посолить-поперчить, добавить яйца и муку до консистенции "тесто для блинов". Нажарить из полученого "теста" блинов сколько получится. Чем тоньше будут блины тем лучше пропитается торт.

Лук порезать полукольцами, морковь соломкой или натереть на крупной терке. Обжарить на растительном масле. Добавить зелень и специи по вкусу, но можно и не добавлять.

Чеснок раздавить или мелко порезать, смешать с майонезом.

Если из печени напечь не блинов, а оладьев, то из них можно сделать пирожные. Также промазывая майонезом и прослаивая луком с морковкой. На пирожное 3-4 оладушка.

Подавать к столу охлажденным, резать как торт.

На тарелку для торта положить печеночный блин, намазать майонезом с чесноком и выложить по поверхности ложку или две луково-морковной смеси, сверху положить следующий блин намазать-выложить и. т. д. На последний блин намазываем майонез. и промазываем майонезом бока получившегося торта. Сверху торт украшаем по желанию зеленью.

Должен постоять пропитаться несколько часов в холодильнике.