Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с печени(говяжей).

Салат «Любимый»

Ингредиенты
1 кг печени (говяжьей)
3 яйца
200 г моркови
150 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Печень отварить в соленой воде (варить около 30-40 минут после закипания) .
Остудить.

Перекрутить на мясорубке.

Лук мелко покрошить.

Пожарить лук на растительном масле до золотистого цвета.

Яйца натереть на мелкой терке.

Сырую морковь натереть на мелкой терке.

Смешать печень, лук, морковь, яйца.
Немного посолить.

Заправить майонезом.
Юлия Петрухина
Лучший ответ
Салат из печени с редькой

Нарубленный копченый шпик обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Прокрутить на мясорубке через крупную решетку. Смешать с крупно тертой редькой, яйцом, гренками из булки, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.

Печень 400 г, шпик 150 г, луковица 1, редька 400 г, булка белая 2 ломтя, сметана 2 с. л. , горчица 1 ч. л.

Салат из печени с грибами

Грибы замочить на 2 часа в холодной воде и сварить в ней же, прежде сцедив крошки на мелком сите. Говяжью печень натереть душистым и белым перцем, солью, постным маслом и, завернув в фольгу, запечь в духовке 25' при 180°. Пассировать рубленый лук, нарубить печень и яйца. Все смешать с винегретной заправкой из масла и лимонного сока, посолить, посыпать рубленой зеленью и кругляшками соленого огурца.

50 г сушеных белых грибов, 400 г говяжьей печени, 3 луковицы, 3 яйца, 200 г винегретной заправки, 2 соленых огурца, пучок зелени
Ольга Жежель
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Обжарить печень, порезать на кусочки (когда остынет) . Лук порезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Грибы я беру сухие, замачиваю на ночь, потом жарить
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отварные яйца порезать.
Майонез желательно брать острый (но это как кому нравится) . Все смешать.

Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
не надо портить продукт
Салат-коктейль с печенью
печень говяжья вареная - 200 г, морковь вареная - 1 шт. , яблоки - 1 шт. , огурцы - 1 шт. , яйцо вареное - 2 шт. , масло растительное - 4 ст. ложки, перец черный молотый, соль по вкусу
Морковь и очищенное яблоко нарежьте кубиками, яйца натрите на терке, огурец и печень нарежьте соломкой. Подготовленные продукты уложите слоями в бокалы, учитывая цветовую гамму, посолите и поперчите. Полейте салат маслом, оформите зеленью и яблоком.

Салат с печенью и солеными огурцами
печень говяжья - 400 г, огурцы соленые - 2 шт. , лук репчатый - 2 головки, сыр твердый тертый - 50 г, масло оливковое - 3 ст. ложки, морковь - 1 шт. , зелень укропа - 1 ст. ложка, майонез - 3 ст. ложки
Печень, морковь и лук нарежьте соломкой, обжарьте по отдельности на масле. Огурцы нарежьте дольками. Печень, морковь, лук и огурцы соедините с зеленью и заправьте майонезом. При подаче выложите в салатник на листья салата.

«Оригинальный» салат
огурец свежий - 1 шт. , яблоко сладкое - 1 шт. , печень говяжья - 150-200 г, майонез
Сварить печень. Помыть огурец и яблоко. Порезать все ингредиенты соломкой. Все перемешать и заправить легким майонезом. Украсить зеленью. Подавать к столу охлажденным.
Наталья Трус