Закуски и салаты

Подскажите рецепт.. салата из говяжей печени...)) ) .салата из говяжей печени...)))

Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавится) . Все смешать и можно
кушать!

Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.

САЛАТ ПЕЧЕНОЧНЫЙ
- 300г печени
- 2 луковицы
- 1/2 ст. риса
- 2 яйца
- 1 пучок укропа
- майонез
- соль, черный молотый перец по вкусу.
Печень зачистить, отварить до готовности, натереть на средней терке. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Рис отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйцо натереть на средней терке. Салат выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
1-й слой - печень, 2-й слой - лук, 3-й слой - рис, 4-й слой - укроп, 5-й слой - яйцо.

Салат " Подснежники".
печень говяжья - 300 г
шампиньоны - 200 г
лук - 1 шт
морковь - 1шт
картофель (вар) - 1шт
яйца (вар) - 4шт (3 желтка в салат, 1яйцо + 3 белка на оформление)
сыр твёрдый
растительное масло для жарки
майонез
Для украшения:
лук для посадки, маленький кусочек вареной печени, зеленый лук, зелень укропа.
Грибы нарезать, пожарить на растительном масле.
Печень слегка обжарить и протушить на сковороде, остудить и натереть на средней тёрке, смешать с грибами.
Морковь натереть на средней тёрке, лук порезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле.
Картофель натереть на крупной тёрке, сыр - на средней.
Желтки 3.-х яиц натереть на средней тёрке.
Салат выкладывать слоями, промазывая майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: печень с грибами
3-й слой: лук с морковью
4-й слой: сыр
5-й слой: яичные желтки
Для оформления : яйцо натереть на мелкой терке, добавить зелень, украсить бока салата.
Верх салата украшаем белком и вареной печенью (делаем проталины) , натёртыми на мелкой терке.
Из лука делаем цветы: маленьким ножиком вырезаем зубчики, луковицы одеваем на зубочистки, на зубочистку одеваем зелёный лук .
Настёна Волкова
Лучший ответ
Салат "Почтальон Печкин"
Состав: 200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Приготовление:
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
печень отварную режем соломкой, солёные огурцы соломкой, обжаренный лук с морковкой и омлет порезанный соломкой заправить майонезом, соль перец, укроп - по вкусу
САЛАТ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ С ГРИБАМИ.
40г сушёных грибов, 200г говяжьей печени, 2 солёных огурца, 3 луковицы, 2 яйца, 2/3 стакана майонеза, 3 ст. ложки масла, перец, соль, зелень.
Грибы промыть, замочить на 2-3 часа в холодной воде, воду процедить через два слоя марли и грибы сварить в этой же воде. Отдельно сварить говяжью печень, охладить. мелко нарезать. Добавить поджаренный на масле лук, дольки солёных огурцов, варёные яйца, половину нормы майонеза, перец, перемешать с нашинкованными грибами и посолить. Перед подачей на стол полить майонезом.
салат из горячей говяжей печени:

выложить готовую печень (пожареную вместе с луком и морковью, нарезанной соломкой) в салатницу, добавить зелень, чеснок, соль-перец, мелко порезанный помидор и очень тонко натёртый фенхель. Заправить майонезом.
Салат "Русь"
200 гр. печени, 200 гр. грибов, 150 гр. картофеля, 150 гр. огурцов, 150 гр. майонеза, зелень, соль.
Куриные потроха отварить в подсоленной воде, охладить. Картофель отварить в мундире, очистить, охладить. Потроха, картофель и очищенные соленые огурцы нарезать соломкой и уложить горкой в салатницу. Заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью и отварными грибами

Салат из печени с болгарским перцем
Печень промыть, обсушить и мелко порезать. Лук порезать тонкими кольцами. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3~5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и тушить, помешивая, 10 минут на слабом огне. Смешать с тертым сыром и майонезом, посыпать зеленью, дать немного настояться.
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!!!
Анжела )
салат "Катюша"
1.Мороженую гов. печень натираем на крупной терке. обжариваем на сухой сковороде постоянно помешивая вилочкой, затем выкладываем на плоское блюдо равномерно, промазываем майонезом (можно добавить чесночка) .
2. На масле обжариваем, с начало лук и выкладываем сверху. +майонез.
3. Натираем на мелкой терке яйцо (2шт) . +майонез.
4. Трем сыр на мелкой терке+майонез с чесночком. Украшаем зеленью. Очень вкусно. Можно и без чеснока.
А так же можно и паштеты и торт сделать. торт сделать фарш+лук+яйца, все перекрутить +соль, выпекать как блины. каждый слой майонезом+чеснок. можно и добавить моркови пасированной. все на вашу фантазию!
Отварную печень нарезать соломкой, обжарить лук и марковь в подсолнечном масле, натереть на терке сыр (можно колбасный) , измельчить чеснок, заправить майонезом.
зачем 2 раза то писать, и так понятно=)
Сильвия Дмитрова случайно получилось