САЛАТ "ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН"
200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с печенью (свиной или говяжей). Можно теплых...
Ингредиенты для "Салат из печени"
Печень говяжья — 0.5 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Майонез — 100 г
Соль
Перец
Масло растительное
Рецепт "Салат из печени"
Говяжью печёнку отварить минут 15-20, остудить, очистить от плёночек и нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на тёрке.
Обжарить на растительном масле лук с морковкой до золотистого цвета, дать остыть.
Смешать печёнку, лук с морковкой и майонез, посолить, поперчить по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Печень говяжья — 0.5 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Майонез — 100 г
Соль
Перец
Масло растительное
Рецепт "Салат из печени"
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавится) . Все смешать и можно
кушать!
Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.
Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
САЛАТ ПЕЧЕНОЧНЫЙ
- 300г печени
- 2 луковицы
- 1/2 ст. риса
- 2 яйца
- 1 пучок укропа
- майонез
- соль, черный молотый перец по вкусу.
Печень зачистить, отварить до готовности, натереть на средней терке. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Рис отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйцо натереть на средней терке. Салат выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
1-й слой - печень, 2-й слой - лук, 3-й слой - рис, 4-й слой - укроп, 5-й слой - яйцо.
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
кушать!
Помидоры, фаршированные печенкой.
Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
САЛАТ ПЕЧЕНОЧНЫЙ
- 300г печени
- 2 луковицы
- 1/2 ст. риса
- 2 яйца
- 1 пучок укропа
- майонез
- соль, черный молотый перец по вкусу.
Салат «Пикантный»
Ингредиенты:
250-300 г говяжьей печени,
100 г сыра твердых сортов,
1 маринованный огурец,
1 луковица,
2 яйца,
2 ст. ложки маргарина,
2 ст. ложки майонеза,
укроп,
соль.
Приготовление:
Печень отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, нарезать соломкой.
Сыр натереть на крупной терке.
Лук нарезать полукольцами и обжарить на маргарине до золотистого цвета.
Огурец нарезать тонкой соломкой. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать дольками. Зелень вымыть, обсушить, мелко порубить.
В салатник выложить слоями печень, сыр, лук и огурец. Полить майонезом, посыпать зеленью, украсить дольками яиц.
Ингредиенты:
250-300 г говяжьей печени,
100 г сыра твердых сортов,
1 маринованный огурец,
1 луковица,
2 яйца,
2 ст. ложки маргарина,
2 ст. ложки майонеза,
укроп,
соль.
Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке.
1))САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ. 500г жареной говяжьей печени, 5 яиц, 3-4 луковицы, 2-3 солёных огурца, растительное масло, майонез. Печёнку нарезать мелкой стружкой или натереть на крупной тёрке. Лук почистить, нарезать кольцами и обжарить до золотистого цвета. Яйца сварить вкрутую, почистить и нарубить. Огурцы нарезать мелкими кубиками. Печёнку, лук, яйца и огурцы перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Майонеза берите побольше, чтобы салат был нежнее. 2))ПЕЧЁНОЧНЫЙ САЛАТ С РЕДИСОМ. 300г говяжьей печени, 6-7 шт. редиса, 2-3 шт. сладкого перца, майонез, листья салата, растительное масло, перец молотый, соль. Печень нарезать небольшими кусочками и обжарить на масле, охладить. Редис нарезать круочками, а сладкий перец-кольцами, листья салата некрупно нашинковать или порвать руками. В салатнике смешать все ингридиенты, заравить майонезом, добавить соль и молотый перец по вкусу.
200-300 г печени, 10-15 шт. сушеных грибов, 1-2 маринованных огурца, 3 яйца, 150 г майонеза
Печень и замоченные грибы отварить и нарезать соломкой. Нарезать кубиками вареные яйца, огурцы натереть на терке для "корейской моркови", перемешать и заправить майонезом.
печень отварить, соломкой порезать, доб обжар. лук с морковкой, доб. корейскую морковь, марин. огурчик (тонко)) и майонез. Красиво украсить
Печень нарезать тонкой соломкой и обжарить на раст. масле (посолив и поперчив) -выложить на салфетку, чтобы стёк лишний жир. Китайскую капусту порезать, виноград (без косточек, можно и зелёный и тёмный чтобы красивее было) порезать пополам, если любите грибы (шампиньоны) порежте (я лично добавляю свежие) -всё смешать и помазать лёгким майонезом (или самой сделать).
Печень говяжья — 500 г
Картофель (отварной) — 4 шт
Грибы шампиньоны (маринованные) — 1 бан.
Огурец маринованный (средние) — 6 шт
Кукуруза сахарная — 1 бан.
Майонез легкий — 0,5 пач.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Печень порезать небольшими кусочками, обжарить на подсолнечном масле (можно предварительно замочить на 20 -30 мин. в молоке для мягкости) .
Картофель отварить.
Печень, картофель, огурцы порезать небольшими кубиками, выложить в салатницу, добавить шампиньоны (я брала сразу порезанные) , кукурузу и майонез.
Посолить, поперчить и перемешать.
Картофель (отварной) — 4 шт
Огурец маринованный (средние) — 6 шт
Кукуруза сахарная — 1 бан.
Майонез легкий — 0,5 пач.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Картофель отварить.
Посолить, поперчить и перемешать.
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ
0,5 кг печени
2 яйца
3 стол. ложки пшеничной муки
0,5 ч. ложки соды
немного молока
соль, перец по вкусу
2 головки репчатого лука
2 средних морковки
майонез
50г. растительного масла
Сырую печенку прокрутить через мясорубку ( или в блендере) . Вбить 2 яйца, положить муку, соду. Все перемешать. Добавить молоко. Должно получиться «тесто» похожее на блинное. Выпекать на сковороде с двух сторон. Морковь и лук мелко порубить и потушить на растительном масле, затем смешать с майонезом, добавить чеснок (по вкусу). Коржи промазать полученной смесью. Торт должен постоять примерно 12 часов.
0,5 кг печени
2 яйца
3 стол. ложки пшеничной муки
0,5 ч. ложки соды
немного молока
соль, перец по вкусу
2 головки репчатого лука
2 средних морковки
майонез
50г. растительного масла