Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с печенью чтоб просто и вкусно.

печень (свиная или говяжья) - 800г
яйца - 8шт.
лук - 5-6шт.
майонез - 250г.
сыр - 100г масло раст.
смесь молотого перца
печень отварить в подсоленной воде, яйца сварить "вкрутую", лук порезать (средними кубиками) и обжарить до золотистого цвета на растительном масле, в конце жарки добавить щепотку смеси перцев.

Печень, сыр и яйца потереть на мелкую терку.
Выкладывать тонкими слоями, перемазывая каждый майонезом (кроме лука) :
1 слой - лук
2 слой - печень
3 слой - яйца
Слои повторить 2 раза, после последнего присыпать все тертым сыром.
Ольга Агапова
Лучший ответ
Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать. Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавиться) . Все смешать

Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат ytljkuj под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.
Печень, орехи, виноград, листья салата. Заправить маслом и уксусом.
Печень, картофель, яйца и солёные огурцы кружочками, лук колечками разложить симпатично на блюде, полить майонезом или сметаной с зеленью.
Ио
Иоанна
Отваренную печень порезать соломкой, лук замариновать минут 15 в уксусе. Перемешать печень и лук, добавить соль, перец, заправить майонезом.
печень, корейская морковка, лук, майонез
- шампиньоны, вешенки- 70-100г
- куриные печенки (или говяжья) - 200-250г
- оливковое масло - 3-4 ст. л.
- горчица (желательно с зернышками) - 1 ч. л.
- коньяк - 1 ст. л.
- уксус белый или красное вино - 1 ст. л.
Вымойте и почистите грибы, нарежьте их пластинками. В сковородке разогрейте 2 ст ложки оливкового масла и обжарьте грибы, посолив и поперчив их. Через 2-3 минуты добавьте горчицу и уксус, перемешайте. Во второй сковороде разогрейте ложку оливкового масла и обжарьте печенки. Жарьте их не больше 2-3 минут, чтобы они остались мягкими и нежными. Посолите слегка и добавьте коньяк. Перемешайте печенки и грибы. В глубокую миску выложите листья руколы, добавьте половину грибов и печенок, 1 ст ложку оливкового масла, перемешайте. Выложите салат на тарелки, сверху положите по несколько печенок и грибов, полейте заправкой, в которой они жарились- черный перец (свежемолотый) , соль - по вкусу.
Ольга Ларина
Отв. печень, жареный лук с морковкой, соленый огурец, специи, майонез.
Софья Шмаин
Обжариваете печень брусочками, потом ее мелкими кубиками нарезаете, грибы (шамп. ) режите мелко и с луком и морковью пережариваете, яйца варите -тоже режите, соленые огурцы тоже режэите (все мелкими кубиками . Все смешиваете с майонезом. ОЧЕНЬОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Невероятно вкусная закуска из печени на листьях салата

Печенка 0,5 кг.
Лук репчатый 1 шт. (крупная)
Морковь отварная 2 шт. (средние)
Яйца 3-4 шт. отварные
Огурец маринованный 3 шт. (средние)
горчица 3 ст. л.
Майонез 5 ст. л.
Пекинская (китайская) капуста
Молоко ½ ст.
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло

Печенку помыть, нарезать кусочками толщиной не более 1 см. (как на обычное жарение) .
Порезанную печенку замочить в молоке на 30-40 минут.
Печенку быстро обжарить на растительном масле со всех сторон. Главное, ее не пережарить, а то она станет жесткой и не вкусной.
Печенку остудить и нарезать мелкими кубиками.
Лук репчатый очистить, нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета на растительном масле.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Огурец маринованный нарезать тонкой соломкой или же кубиками.
Яйца нарезать кубиками.
Смешать все ингредиенты, добавить горчицу, майонез, соль, перец по вкусу.
У кочана пекинской капусты срезать верхушку (примерно 10-13 см. от верха) .
В получившиеся из капусты лодочки положить салат, слегка их прикрыть, выложить на блюдо.