Закуски и салаты
подскажите рецепт салата с печенью
На НГ ела магазинный салат печенью, очень понравился, помню что была тертая печень, яйцо, майонез а остальных составляющих не помню
Салат с печенью (говяжей или свиной).
Варёная натёртая печень, 2 варёных яйца, репчатый лук, консервированная кукуруза, 1 натёртое яблоко, майонез, сухарики для украшения.
Салат с печень трески
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Готовится слоями
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленых белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.
Еще салат из печени трески
печень трески - 250 гр., яйцо 5 штук, 2 средние луковицы, сыр (например ольтермани) 150 гр.
Печень трески размять вилкой, добавить мелкопорезанные яйца, лук, тертый на мелкой терке сыр.
Салат "Счастливый Ганс"
Ингредиенты: 300 г куриной или индюшиной печени; 2 средние по величине моркови; 3-4 вареных яйца, 2 средние луковицы, 1/2 банки зелёного горошка, 2-3 соленых или маринованных огурца, майонез, соль.
Приготовление: Печень отварить в подсоленной воде до готовности (можно обжарить или потушить, по вкусу), натереть на крупной тёрке. Морковь отварить, натереть на крупной терке (или сырую натереть и припустить на сковороде с небольшим количеством растительного масла и 2-3 зубчиками чеснока). Яичные желтки отделить от белков. Белки натереть на крупной тёрке или покрошить ножом на мелкие кубики. Лук порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Огурцы нарезать не большими кубиками или натереть на крупной терке
Уложить слоями: 1-ый - половина печени;
2-ой - морковь;
3-ий - белки;
4-ый - жареный лук;
5-ый - соленые или маринованные огурцы;
6-ой - зелёный горошек;
7-ой - вторая половина печени.
Каждый слой промазать майонезом. Сверху - желтки, измельчённые на мелкой тёрке.
Салат с печень трески
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Готовится слоями
Еще салат из печени трески
Салат "Счастливый Ганс"
Уложить слоями: 1-ый - половина печени;
2-ой - морковь;
3-ий - белки;
4-ый - жареный лук;
5-ый - соленые или маринованные огурцы;
6-ой - зелёный горошек;
7-ой - вторая половина печени.
свекла отв, печень жар, укроп, майонез
Печень, лук жаренный, огурец соленый, яйцо, майонез
Miss Tati
Печень тертая, да?
Юлия Сергеевна
..сейчас салаты как правило все сами придумывают из того что есть собирают..).. поэтому именно такой рецепт вы вряд ли найдете...)... печень хорошо сочетается со свежими листьями салата.. рукколой... пекинской капустой.. свежим огурцом и помидором... лук.. можно репчатый.. можно зеленый.. и заправка на ваш вкус.. можно горчица масло уксус соль сахар.. а можно и просто майонезом заправить или просто маслом..).. печень нарезаете тонкой соломкой и быстро обжариваете на сковородке.. вообще такой салат теплым подают...
теплый салат с куриной печенью. салат микс, руккола, помидоры черри, кусочки обжаренной куриной печени, уксус бальзамик... сыра сверху можно потереть и оливки покидать.