Закуски и салаты

Добрвый день, подскажите пожалуйста рецепт салата с говяжей печенью?

Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Обжарить печень, порезать на кусочки (когда остынет) . Лук порезать кольцами и потушить в подсолнечном масле. Грибы я беру сухие, замачиваю на ночь, потом жарить в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отварные яйца порезать.
Майонез желательно брать острый (но это как кому нравится) . Все смешать.

Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.

Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
Elena Markova
Лучший ответ
Салат из печени с грибами

Грибы замочить на 2 часа в холодной воде и сварить в ней же, прежде сцедив крошки на мелком сите. Говяжью печень натереть душистым и белым перцем, солью, постным маслом и, завернув в фольгу, запечь в духовке 25' при 180°. Пассировать рубленый лук, нарубить печень и яйца. Все смешать с винегретной заправкой из масла и лимонного сока, посолить, посыпать рубленой зеленью и кругляшками соленого огурца.

50 г сушеных белых грибов, 400 г говяжьей печени, 3 луковицы, 3 яйца, 200 г винегретной заправки, 2 соленых огурца, пучок зелени

Салат из печени с редькой

Нарубленный копченый шпик обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Прокрутить на мясорубке через крупную решетку. Смешать с крупно тертой редькой, яйцом, гренками из булки, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.

Печень 400 г, шпик 150 г, луковица 1, редька 400 г, булка белая 2 ломтя, сметана 2 с. л. , горчица 1 ч. л.
Салат "Три толстяка". Яйца отварить, натереть на мелкой терке. Печень промыть, очистить от пленки и желчных протоков, опустить в кипящую воду и варить до готовности, остудить, нарезать кусочками. Лук нашинковать тонкими полукольцами, обжарить на раст. масле до золотистого цвета, смешать с нарезанными солеными грибами, печенью, посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом. При подаче посыпать тертыми яйцами, украсить зеленью. Ингредиенты: 150 г соленых грибов, 350 г говяжьей печени, 1 луковица, 2 яйца, майонез, соль, черный молотый перец. Приятного аппетита!
;{A}Nya ;
печень - полосками в готовую корейскую морковь + майонез
Магги Майонез 3 ст. ложки,
печень говяжья 200 г,
шампиньоны 250 г,
лук репчатый 2 шт. ,
масло растительное 3 ст. ложки,
зелень петрушки,
соль, перец по вкусу.

Инструкции:
Говяжью печень сполоснуть холодной водой, желчные протоки вырезать. Печень отварить в воде в течение 5 мин. Подготовленную печень нарезать мелкими брусочками, посолить и поперчить. Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить печень, обжарить вместе в течение 2-3 мин. и остудить.

Грибы нарезать ломтиками, залить 1/2 стакана воды и довести до кипения, затем варить 10 мин. Остудить грибы в отваре, после чего отбросить в дуршлаг и дать отвару стечь. Выложить в миску жареную печень, лук и грибы, заправить Магги Майонезом и перемешать. Поставить салат на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол переложить салат в салатник и посыпать рубленой зеленью петрушки.
Мария Жирова
Салат «Викинг»
печень говяжья - 400г, яйцо - 6 шт. , лук репчатый - 3 шт. , шампиньоны - 1 банка, майонез, соль, перец - по вкусу.
За печенью нужно постоянно следить чтобы не переварилась, как только перестаёт идти кровь сразу же вынимайте, а то все труды пройдут даром. Печень отварить и нарезать соломкой, яйцо натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами и обжарить, он не должен быть сопливым. Грибы слить и отдельно от лука обжарить до золотистого цвета. Всё хорошо перемешать и заправить майонезом, из специй рекомендуют положить только черный молотый перец.

САЛАТ « НОЧКА «
Сварить 0,5 кг. печени, с добавлением лаврового листа, соли и перца черного горошком, остудить, порезать.
Сварить столько картофеля, порезать. Добавить 5 вареных яиц, 2 средних луковицы, 3 средних соленых огурца. Посолить, хорошо поперчить

САЛАТ « МИНОТАВР «
200 гр. печени порезать кусочками, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле. Посолить, поперчить выложить в салатник. 100 гр. грибов, любых - обжарить в этом же масле с 1 головкой лука, солим, перчим.
Добавляем 2 свежих (можно соленых) огурца, 1 головка сырого репчатого лука. Все смешать, заправить майонезом.

САЛАТ « КИШИНЕВ «
400 гр печени-порезать на кусочки обвалять в муке и обжарить на растительном масле
Добавить 300 гр. редиски или белой продолговатой редьки, потертой на крупную терку, 2 головки репчатого лука. Посолить, поперчить. Заправить майонезом.
Гов. печень отварить, порезать соломкой, лук и морковь обжарить на растительном
масле, все ингридиенты соединить добавить майонез. Соль, перец по вкусу.
салат с корейкой морковкой и печенью)
лук обжарит на растительном масле, добавить печень, жарить до готовности (около 7 минут) . Дать остыть и смешать с морковью по-корейски, заправить майонезом) ) вкуснятина)!!!!)
печень отварить. затем лук полукольцами маринуем в уксусе 30мин затем берем печени натираем на карейской терке после свежий огурец плюс маринованый лук и майонез очень вкусно и необычно на вкус
печень соломкой режем, обжариваем. морковь соломкой сырая, лук полукольцами, ошпариваем кипятком. яйца вареные режем, все смешиваем, заправляем майонезом, солим по вкусу.
Elena Suleymenova