Салат из печени
Ингредиенты:
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Приготовление:
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
Закуски и салаты
Салат из говяжей печени кто знает?
Необходимые продукты:
печень говяжья - 200 г
грибы сушеные - 40 г
лук репчатый - 1/3 головки
огурцы соленые - 2 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
майонез - 1/2 стакана
масло растительное - 3 ст. ложки
перец черный молотый
соль
зелень петрушки или петрушка
Способ приготовления рецепта:
Грибы промойте и замочите в холодной воде. Через 2–3 часа воду процедите и сварите в ней грибы.
Печень сварите, охладите и мелко нарежьте. Добавьте поджаренный на масле лук, нарезанные ломтиками огурцы, рубленое яйцо, половину нормы майонеза, нашинкованные грибы; посолите, поперчите и перемешайте.
Перед подачей полейте салат оставшимся майонезом, посыпьте мелко рубленной зеленью и оформите нарезанным дольками яйцом.
печень говяжья - 200 г
грибы сушеные - 40 г
лук репчатый - 1/3 головки
огурцы соленые - 2 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
майонез - 1/2 стакана
масло растительное - 3 ст. ложки
перец черный молотый
соль
зелень петрушки или петрушка
Способ приготовления рецепта:
печень тушишь, затем перекручиваешь, добавляешь жареный лук, вареную морковь, майонез, соль-перец, вареные яйца
Печень - 300 г, мука - 20 г, жир - 40 г, редис - 300 г, сметана - 120 г, соль, перец.
Редис нарезать кружочками, печень промыть, нарезать на куски, посолить, посыпать перцем, панировать в муке и обжарить на сковороде с маслом. Затем довести до готовности в жарочном шкафу. Охлажденную печенку пропустить через мясорубку, соединить с нарезанным редисом, заправить солью, сметаной.
варишь печень, обжариваешь на сковороде лук, морковь, все смешиваешь, можно еще добавить вареные яйца. Печень и яйца нужно измельчать на терке. Приятного аппетита
Называется торт печеночный: печень обжаренная, картошка отварная, огурцы маринованные или соленые, обжаренные лук и морковка, яйца отварные. Делается слоями, между которыми мажется майонез (но можно и в перемешку) . Попробуйте в интернете поискать. На самом деле очень вкусно и сытно.
Снять с печени пленку, нарезать тоненькими кусочками. Обжарить на раст. масле (огонек средний) . Морковь на тереть крупной соломкой, добавить щепоточку сахара и немножко помять. Реп. лук нарезать полукольцами и обжарить, до золотистого цвета. Смешать морковь, лук и печень, добавить соевый соус, чеснок, уксус, кориандр и красный острый перец. Все хорошенечко перемешать и дать настояться в холодилнике. Приятного аппетита.
Печень вареная соломкой, лук, маринованный в уксусе, маринованые грибы и яйца. Заправка - майонез.
Салат из говяжьей печени.
Предлагаем вам рецепт салата из говяжьей печени по нашему вкусному кулинарному рецепту.
Продукты для салата из говяжьей печени : 500 г говяжьей печени, 2 луковицы, 2 моркови, 2 вареные свеклы, 1 соленый огурец, 100 мл растительного масла, 200 г майонеза, листья салата, зелень петрушки, красный молотый перец, соль.
Для приготовления салата из говяжьей печени печень вымойте, очистите от пленки, сварите в подсоленной воде, охладите и порежьте соломкой. Лук для салата почистите и мелко порежьте. Морковь помойте, почистите и потрите на крупной терке. Морковь и лук обжарьте в масле, посолите, поперчите. Огурец и свеклу очистите от кожицы и порежьте соломкой. Все ингредиенты для салата уложите на блюдо слоями в следующем порядке: печень, лук, огурцы, морковь, свекла. Каждый слой салата промажьте майонезом. При подаче к столу украсьте салат листьями салата и веточками пертушки.
Приятного аппетита!
САЛАТ ИЗ ГОВЯЖЕЙ ПЕЧЕНИ И ГРИБОВ
Продукты:
На 5 порций:
200 гр говяжьей печени
50 гр сушеных грибов
100 гр соленых огурцов
70 гр картофеля
70 гр репчатого лука
2 яйца
100 гр майонеза
1/2 лимона
маслины, соль, перец
Рецепт:
Вареные яйца измельчить. Сушеные грибы
замочить на несколько часов в холодной воде и
отварить в ней же. Печень отварить в подсоленной
воде со специями, нарезать небольшими кубиками и
обжарить на сковороде. Лук нарезать колечками.
Мелко порезать огурцы. Картофель отварить,
очистить и нарезать кубиками.
Все смешать и заправить майонезом.
Готовый салат украсить маслинами и кружочками
лимона.
Продукты:
На 5 порций:
200 гр говяжьей печени
50 гр сушеных грибов
100 гр соленых огурцов
70 гр картофеля
70 гр репчатого лука
2 яйца
100 гр майонеза
1/2 лимона
маслины, соль, перец
Рецепт:
Вареные яйца измельчить. Сушеные грибы
очистить и нарезать кубиками.
Все смешать и заправить майонезом.
лимона.
Свари печень, остуди, порежь соломкой, добавь отварную фалось, жаренный лук, грецкие орехи, тертый твердый сыр и немного чеснока-заправишь чем любишь, можно и майнезом. Правдо это очень сытная еда, скорее для мужчин!
Отваренную печень потерет на крупной терке, добавить варенное яйцо а маринованный лук, заправить майонезом. Пальчики оближешь!
А я знаю рецепт не салата, а печеночного торта. Очень вкусно получается!