1.
Печенку отварить, порезать соломкой.
Лук, лучше красный порезать полукольцами и замариновать в смеси простого и яблочного уксуса пополам с водой на 30 минут.
Маринованные огурцы.
Лук отжать, добавить к печенке и огурцам, заправить майонезом. Все слоями. Лучше если салат настоится часа 3.
Простенько и вкусно)) )
2.
САЛАТ ЛЯМУР-ТУЖУР
Состав:
пол-кило отварной печени,
1 цукини или 3 свежих огурца (на фото и то, и то) ,
250 гр. свежих шампиньонов,
20-25 ягод винограда,
10-12 ягод клубники,
упаковка салата Романо,
головка чеснока,
сладкая Баварская горчица,
бальзамический уксус,
майонез,
растительное масло,
соль, перец.
цукини режем полукружочками, шампиньоны ломтиками, виноград пополам,
клубнику ломтиками, печень кусочками, салат рвём руками.
Для заправки смешиваем сок от жаренья печени, 2 ст. ложки горчицы, 1 ст. ложку уксуса, 5-6 ст. ложек растительного масла, выдавливаем чеснок, добавляем 100 гр. майонеза, солим и перчим.
Все ингредиенты укладываем слоями, промазывая заправкой и украшаем.
Приятного аппетита)) )
Закуски и салаты
Как приготовить слоеный салат из говяжей печени?
200-300 г печени, 10-15 шт. сушеных грибов, 1-2 маринованных огурца, 3 яйца, 150 г майонеза
Печень и замоченные грибы отварить и нарезать соломкой. Нарезать кубиками вареные яйца, огурцы натереть на терке для "корейской моркови", выложить слоями, каждый слой промазать майонезом майонезом.
1 слой- вареный тертый картофель
2- маринованный лук
3- печень отварная, порезанная на мелкие кусочки
4-вареные яйца на терке
5-свежий огурец на терке
6-вареная морковь на терке
Каждый слой промазать майонезом. Быстро и вкусно!
2- маринованный лук
4-вареные яйца на терке
5-свежий огурец на терке
6-вареная морковь на терке
1слой: вареная печень нарезаная соломкой. 2слой: жареный лук. 3слой: жареные грибы. Майонез. 4слой: соленые огурцы соломкой. 5слой: вареное яйцо натертое на крупной терке. Майонез.