Закуски и салаты

салат из кальмаров

что можно в салат дабавить, чтобы кол-во было побольше, а вкус не испортился и не сильно изменился, как если делать его из одних кальмаров, яиц, лука и майонеза так же жду другие вкусные рацепты))
Aiman ***
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.

Салат из кальмаров, картофеля и лука.
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.
Примечание: в салат можно добавить по вкусу 3%-ый столовый уксус
Gulzar Ibragimova
Лучший ответ
Добавить жареные с луком шампиньоны, столько же, сколько и кальмаров. И яйца. И майонез.
Морской бриз
Упаковка салата, 2 помидора, 1 авокадо, 10-15 тигровых (серых) креветок средней величины, 1-2 небольших кальмара нарезать кольцами, веточка зеленого базилика, 2 маленьких зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла холодного отжима, сок половинки лайма, 2-3 ст. ложки соевого соуса
Креветки и кальмары отварить 1 минуту (после кипения) в подсоленной воде. Сложить в емкость, добавить, базилик, чеснок, сок лайма и соевый соус. На час поставить в холодильник. Все остальное готовиться прямо перед употреблением! Нарезать помидоры и авокадо, выложить салат и замаринованые заранее морепродукты. Заправить оливковым маслом.
На стол подавать сразу, пока салат еще хрустящий.

Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.
Elena Kalantha
можно маринованные огурчики добавить, вкусно!
Марина Орехова
Маринованные огурчики соломкой, горошек
лук (полукольцами) мариновать в уксусе с солью и перцем 15 мин, потом отжать. морковь натереть и обжарить (шоб не хрустела) . все это смешать с порезанными полосочками отварными кальмарами (их должнобыть столько, сколько лука и моркови вместе) . добавить майонез. вкууууснооо...
Лена