Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата ЦЕЗАРЬ. Спасибо!

Аsema Suyundykova
Вам понадовится: Салат, сыр пармезан, или фетакса. помидоры черри. сухарики белые (я беру 3 корочки золотистые с сыром) куриное филе (свареное) оливковое масло. Некоторые добавляют анчоусы. но я не думаю что это вксно с курицей (не пробовала) .
1.Варим филе.
2.режем салат
3.режем помидоры
4.сыр трем или режем кубиками (фетаксу режем)
5.смешиваем в салатнице с сухарями порезаные ингредиенты
режем куриное филе, смешиваем с салатом и заправляем оливковым маслом. соль по вкусу
Турдубаева Гульнур
Лучший ответ
Салат «Цезарь»
Куриные грудки отварить и мелко порезать, добавить натертый сыр, добавить нарезанный качанный салат (салат пополам и на тонкие) ленточки, заправить (майонез+французская горчица) , посолить. Перед подачей на стол щедро посыпать белыми сухариками (можно приготовить самим, можно купить) .
Никки Алекс
В салат Цезарь только сыр не клади... он должен быть с брынзой..., если очень соленая будет вымочи пару часиков подержи в водичке...
Салат Цезарь

Обжарить куриное филе на сливочном масле и нарезать тонкими ломтиками. На оставшемся масле пассировать рубленый лук. Соединить филе с рублеными грибами, яйцами и луком, добавить нарезанные кубиками гренки и тертый сыр. Залить соусом из майонеза с тертыми орехами, перемешать и дать постоять с час на холоде. Подавая посыпать листьями петрушки.

300 г куриного филе, 2 луковицы, 2 яйца, 300 г маринованных грибов, 50 г пармезана, 4 ломтя булки на гренки, 150 г майонеза, 2 с. л. тертых грецких орехов, пучок петрушки
самый вкусный и самый нормальный салат делают очень просто. Нужно НАРВАТЬ (в крайнем случае крупно порезать) пекинский салат, сложить горкой. Сверху обложить вареной куриной грудкой (можно кубиками порезать, можно волокнами толщиной 0,5 длиной 2-3см) . Посыпать сухариками. И натертым твердым сыром. И полить соусом Цезарь. А брынзу, огурцы и помидоры добавляют в Греческий. Это совершенно разные салаты. Если интересно, могу дать рецепт, как сделать вкусные сухарики )))
Nastya Bochkareva
белый хлеб (без корки) - 6 кусков
салат ромэн - 1 кочан
сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана
для заправки:
яйцо - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лимонный сок - 3 ст. л.
1/2 ч. л. горчицы
оливковое масло - 3/4 стакана
анчоусы (филе) - 5-7 шт.

Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке. ) Остудить.

Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции.

Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.
это классический рецепт, а так их около 20ти
Для рецепта вам потребуется:
белый хлеб (без корки) - 6 кусков
салат ромэн - 1 кочан
сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана
для заправки:
яйцо - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лимонный сок - 3 ст. л.
1/2 ч. л. горчицы
оливковое масло - 3/4 стакана
анчоусы (филе) - 5-7 шт. Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке. ) Остудить.