Закуски и салаты

Какие вы готовите салаты с добавлением чернослива?

куриное филе – 400г
яйца куриные – 3 шт
сыр твердый – 200г
орехи (миндаль, грецкие) - 100г
чернослив – 6-8 штук
виноград – 100г
майонез

Куриное филе можно обжарить до готовности на сковородке с приправами, а можно просто отварить, остудить и порезать на мелкие кусочки.
Чернослив вымочить минут 15 в горячей воде с добавлением нескольких капель коньяка. Затем чернослив порезать тонкими полосками.
Орехи (миндаль, грецкие, фундук) мелко потереть, но если их нет, то вполне можно и без них обойтись.
Сыр любой твердый и вареные яйца потереть на средней терке.
Далее выкладывать слоями на блюдо:
- курица + чернослив + майонез
- тертый сыр
- яйца
Все слои пересыпаем тертыми орехами.
Затем салат украшаем, Для этого виноградины разрезаем пополам, и, если они с косточками, косточки удаляем, а половинками виноградин выстилаем всю поверхность салата. Можно брать зеленый виноград, можно красный, а можно комбинировать разный.
Салату лучше дать настояться несколько часов, чтобы он пропитался.

Приятного аппетита!!!
Dilyara Kuranbaeva
Лучший ответ
Как то равнодушен к салату с черносливом.. .
Будет - хорошо. Нет - и не заметно.
Эльзара Муединова Главное, чтобы ты неравнодушен был к сумке-холодильнику.
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
косточку чернослива заменить на мякоть грецкого ореха и залить йогуртом
Элла Назаркина
В чернослив без косточек кладут грецкий орех, укладывают и заливают сметаной.
1. Чернослив, начиненный грецким орехом в сметане и с сахарной пудрой
2. Свекла отварная, натертая, чеснок, чернослив мелко порезанный, все с майонезом. Сверху- измельченные грецкие орехи
Aйпери Талимова
салат со свеклой и черносливом 1 кг свеклы
300 г чернослива
200 г грецких орехов
2 зубчика чеснока
майонез
свекла, чернослив, гредский орех (чеснок, майонез по вкусу)
Салат подцолнух очень апетитный на сайте www.gotovim.ru