Закуски и салаты

как приготовить смесь из замороженных морепродуктов? там кальмары, мидии и креветки.

хочу или пожарить или отварить со специями. что посоветуете?
отварить 5 минут со специями.... жареные они жесткие
Ярославна Белоус
Лучший ответ
Я проще поступаю.
Залить кипятком минут на 5-6.
Поле чего слить воду, морепродукты чуть отжать, что бы лишняя влага ушла.
Пока стекает вода, натереть сыр (желательно твердых сортов) .
В разогретую духовку (градусов 180-200) на противень, смазанном оливковым маслом выложить смесь, сверху немного сметаны (кому-то больше по душе майонез) , все это сверху посыпать тертым сыром. Можно чуть укропа (самую малость) .
Через 5-7 минут можно доставать и питаться.
Хорошо употреблять с рисом.
Удачи, приятного аппетита
Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соль. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху грецкими орехами. Полить заправкой.
Ольга Кюлаотс
Разморозьте (на ночь) , а утром обжарьте с чесноком, но 1-2 мин жарить!
Анна Рыжова
pozar na olivkovom masle snachalo kalmary,potom dobav krevetki+midii,zar poka krevetki ne umenschatsya ne nemnozko.
Prigotov smes(petruschka izmelchennaya+1 zubchik chesnoka + rybnyi kubik razvesti v kipyatke)Vse eto izmelchit blenderom i zalit v skovorodu gde zaryatsua moreprodukty,potuschit 5 minut,gotovo.Mozno podavat s garnirom,a mozno i tak
Мария Нагаева