Закуски и салаты
Как вкусно приготовить салат из мелких морепродуктов (мидии, кальмарчики и т.д.)?
Поделитесь своим проверенным рецептом, плиз!
Тут нужно не один а 3 - делать ...Мидии и другие ракушки в один салат, кальмар в третий а ползающих и плавающих во второй.. . А мешать - чуш получиться, не лук- укроп и прочее и даже майонез не дабавлять а добавлять сметану.. . Ракушка типа гребешок - вообще подаёться сырой - если только с моря :)
предлагаю выложить секторами на тарелке обсолютно все продукты, что перечислены выше, а майонез в центр, не перемешивать, чтоб цвета радуги сохранить. по краю тарелки - маслины (или оливки, кто из них черный?)
1 из кальмаров
1 С фасолью:
-Кальмары отварить и обжарить.
-Пассировать лук
- фасоль консервированная красная промыть
-сыр натереть на терке
- чеснок
Все перемешать.
2 Салат с кальмарами и курицей слоями
-чернослив нарезать
-кальмары обжаренные
-лук пассированный
-отварной картофель на терке
-отварная курица мелко нарезанная
-чернослив мелко нарезанный
Все слои промазать майонезом.
С верху посыпать измельченным грецким орехом.
1 С фасолью:
-Кальмары отварить и обжарить.
-Пассировать лук
-сыр натереть на терке
- чеснок
Все перемешать.
2 Салат с кальмарами и курицей слоями
-чернослив нарезать
-кальмары обжаренные
-лук пассированный
-отварной картофель на терке
-отварная курица мелко нарезанная
-чернослив мелко нарезанный
Все слои промазать майонезом.
Я делаю такой салат очень просто : добавить вареное яйцо, сладкую кукурузу или свежий огурец, лук (можно репчатый) и заправить майонезом.
САЛАТ РОМАНТИЧЕСКИЙ ИЗ МОРСКОГО КОКТЕЙЛЯ
Инструкции:
Для приготовления этого салата понадобятся морепродукты. Очень удачной покупкой для этой цели будет "Коктейль из морепродуктов".
Для начала разморозьте их. Затем обжарьте на сковороде нарезанный мелкими кусочками болгарский перец, а затем добавьте к нему наши дары моря. Подсолите и поперчите по вкусу и продолжайте тушить еще несколько минут.
А теперь добавьте 50 гр коньяка и сразу подожгите его! Горит коньяк всего несколько секунд, но салату он придаст необычный вкус и оттенок.
Этот рецепт очень удачный, так как не требует много времени и сноровки опытной хозяйки. Результат же превзойдет все ожидания. Кроме того, блюдо легкое по калорийности. Ведь впереди романтическая ночь....
Инструкции:
С любовью!
морепродукты + овощи (помидоры, сладкий перец, салатные листья) и майонез