Вы имеете ввиду селедка под шубой? Если да, то я делаю так
1)слой картофель на терке
2)сельдь+лук, мелко резанный+растит. масло=все перемешать и выложить на картофель
3)морковь на терке
4)свекла на терке
(больше ни чего не кладу)
Все слои промазываю майонезом, но вмеру.
Закуски и салаты
Как вкусно приготовить салат Шуба? Последовательность овощей?
Все овощи-картофель, морковь, свеклу сварить с вечера. Все должно хорошо остыть. Лучше в холодильнике. Я готовлю как торт. На плоское блюдо натереть картофель. Смазать майонезом, смешанным со сметаной. Полукольца лука. Если лук салатный-можно просто положить. Острый лук-замариновать. Для этого кольца лука залить кипятком в который добавлен сахар и уксус. Подержать лук 10 мин. Воду слить. Лук остудить. Слой селедки. Можно, конечно, из банки-но не то. Вкуснее купить 2 селедки, почистить, разделать на филе, порезать. Смазать майонезом со сметаной. Натереть вареную морковку. Майонез со сметаной. Натереть свеклу. Майонез со сметаной. Поставить в холодильник на несколько часов. У Вас получился салат-торт. Украсить, как фантазия подсказывает. Бока можно обложить резаным укропом. Натереть сверху яйца. Уложить ветку петрушки и розы навертеть их длинных кусочков селедки
Елена Пестовникова
Сметана с селедкой - это нормально, животик не заболит?
Слой картофеля, сельдь, лук, морковь варёная и слой свёклы, майонез на каждый слой.
Селёдку порезать и перемешать с нарезанным луком и подсолнечным маслом. Затем отваренный картофель в мундире на крупной тёрке. Майонез. Затем не толстый слой морковки и сверху свеклу. Майонез.
Если овощи будут чуть тёплые, салат выйдет намного вкуснее.
Свекла натертая на кр терке
Картошка на терке+майонез
Лук +майонез
Селедка
Яблоко (типа семеринка )+майонез
картошка+майонез
Свекла+майонез
Этот рецепт от Бориса Бурды Получается очень вкусный и нежный салат
Картошка на терке+майонез
Лук +майонез
Селедка
Яблоко (типа семеринка )+майонез
картошка+майонез
Свекла+майонез
Я делаю так - половина картофеля, майонез, селедка с луком, вторая половина картофеля, майонез, морковь, майонез, кисло-сладкое яблоко, майонез, свекла, майонез. Вместе с селедкой можно добавить вареные яйца.
Елена Пестовникова
наверное очень вкусно надо попробовать
первый слой картошка, потом сельдь и т. д. http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html
ой сколько рецептов! можно списать?
Галина Пахомова
Конечно, на здоровье! Я вот в растерянности. Один салат и столько рецептов.
На селедку свеклу! ! Попробовала, обалдела! Картофель можно исключить
я тоже добавляю яблоко, так сочней и вкусней получается.
картофель
сельдь
лук
морковь
картофель
сельдь
лук
свекла
сельдь
лук
морковь
картофель
сельдь
лук
свекла
Селедка соленая, лук репчатый, картофель натертый на крупной терке, морковь так же, тертый сыр, тертая свекла.