Закуски и салаты

А вы делали салаты с авокадо? Подскажите рецептики.

В любой рецепт с картошкой положить авокадо вместо картошки. Гостей за уши не оттащишь, хоть и не понимают как это приготовлено. Вкус намного нежнее, да и пользы больше.
Галина Лукина
Лучший ответ
Женя Станкевич Из салатов с картошкой приходят на ум классические - селедка под шубой и оливье.
Вы на них не экспериментировали с авокадо??
Женя Станкевич Вообще, замечательная идея!
Спасибо, мне уже не терпится, побежала на кухню!!!
Жопы смени. Ей Богу, титьги лучше
Женя Станкевич Ну и рецепт)))))))
Это из меню каннибала?)
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.

Морской бриз
Упаковка салата, 2 помидора, 1 авокадо, 10-15 тигровых (серых) креветок средней величины, 1-2 небольших кальмара нарезать кольцами, веточка зеленого базилика, 2 маленьких зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла холодного отжима, сок половинки лайма, 2-3 ст. ложки соевого соуса
Креветки и кальмары отварить 1 минуту (после кипения) в подсоленной воде. Сложить в емкость, добавить, базилик, чеснок, сок лайма и соевый соус. На час поставить в холодильник. Все остальное готовиться прямо перед употреблением! Нарезать помидоры и авокадо, выложить салат и замаринованые заранее морепродукты. Заправить оливковым маслом.
На стол подавать сразу, пока салат еще хрустящий.
авакадо+черри-томат+креветки
соус: безвкусовой йогурт+ложка кетчупа+мелко-мелко резанные маринованные огурчики
можно перемешать и подать, как салат, а можно подать, как закуску: на половинке авкадо положить креветки, полить соусом и украсить черри-томатами (так подают в испанских ресторанах)