Закуски и салаты

Хочу сделать салат с авокадо подскажите рецептики.

Нежный, вкусный и сытный салатик

Был у меня один небольшой авокадо и баночка очищенных креветок в рассоле, вот и решила сделать салатик.. .

авокадо
креветки
огурчики свежие
вареные яйца
соль, перец, сухой чеснок
лимонный сок
уроп
майонез

Авокадо почистила, порезала кубиками и побрызгала лимонным соком. Огурчики порезала кубиками, укроп мелко порубила, яйца натерла на средней терке. Салатик уладывала слоями в креманки. После каждого слоя, кроме верхнего, делала сеточку из майонеза))) .
1 слой - авокадо ( посолила, поперчила, чуть посыпала сухим чесноком)
2 слой - креветки ( оставить немного для украшения )
3 слой - огурцы + укроп
4 слой - яйца
Украсила остатками укропа и креветками.
Очень вкусный, нежный и сытный салаитик получился!
Катюшка Поповцева
Лучший ответ
Куриный салат с авокадо и виноградом
куриное мясо (без костей и кожи) - 800г
авокадо - 1 шт.
черный виноград - 200г
мандарины - 2 шт.
салат - несколько листьев
лесные орехи - 50г
майонез - 2 ст. л.
сливки - 3 ст. л.
сухое красное вино - 1 ст. л.
апельсиновый сок - 3 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
Порезать мясо на одинаковые по размерам кусочки. Авокадо разрезать пополам и вынуть косточку Половинки плода авокадо тонко нарезать. Разрезать ягоды винограда и удалить косточки. Мандарины очистить, разделить на дольки. Выложить листьями салата посуду, в которой будет приготовлено блюдо. Смешать мясо, авокадо, виноград, мандарины и выложить смесь на листья салата. Смешать майонез со сливками, вином и апельсиновым соком, добавить по вкусу соль. Полить этой смесью салат, посыпать дроблеными орехами.
Авокадо на терке, сырая тертая на мелкой терке морковь, салат Айсберг, зелень, лук, зеленый горошек, заправка на выбор сметана/оликовое масло. Посыпать кедровыми орешками. Очень вкусно!!!
Людмила Дали
Авокадо почистить, удалить косточку, порезать небольшими кубиками.

Куриное филе отварить и порезать крупными кубиками или разобрать на волокна.

помидор-кубиками,

огурец-соломкой,

перец-кубиками.

Добавить мелко порубленный чесночок, для пикантности, соль, майонез. Не удержалась, добавила сыр, натертый на крупной терке. Все перемешать.

Салатик получился, действительно с не избитым вкусом. Для тех кто не знаком с авокадо, по вкусу этот фрукт какой-то маслянистый, сливочный и, как мне кажется немного ореховый.