Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата. Хочу сделать салат из языка, подскажите какой-нибудь вкусненький рецепт
язык отварной, помидоры, огурцы, лук маринованый ну и можно чуток сыра. заправить соусом-сметана и майонез. всё это нарезать соломкой. вкусно, быстро и ярко)
Вообще-то, из него делают заливное.
Язык соломкой, яйца, маринованый огурец, лук, вымоченный в уксусе, помидор, майонез
зачем же такую вкусноту на салат изводить? :))) сваренный язык обмазать соусом из - специй (кориандр, тмин, перец, куркума) , растительного масла, дижонской горчицы. . нарезать крупными кольцами репчатый лук. . уложить на него язык. . сверху снова кольца лука пару очищенных от кожицы помидор целиком, пару зерен гвоздики и немного растительного масла. . Томить в толстостенной посуде на маленьком огне (2 часа) или в духовом шкафу при 180 градусах (1 час). . Охладить - язык нарезать, овощи взбить в блендере с чесноком и перцем чили. . Подавать с домашними пресными лепешками, зеленью и свежими овощами..
Вот тебе, Козявочка, рецептик - 1 банка фасольки красной, 1 банка кукурузы, отварной язык, шампиньоны, обжаренные с луком, гренки из черного хлеба, слегка обжаренные, майонез. Вкуснятинка!
Я делала такой: язык режется тоненькими длинненькими кусочками, жареный лук полукольцами (масло слить потом), корейская морковка, соленые или маринованные огурцы... И майонезик, соль и перец... Вкусненько! Как вариант, можно добавить чесночка, кукурузы из банки.
Грибной с языком
1.отварной говяжий язык 80гр
2.соленый огурец 30гр
3.свежий огурец 30гр
4.жареные лук с грибами (шампиньоны) 40гр
5.Майонез
1.Варим язык (от 2 до 4 часов)
2.Все нарезаем соломкой
3.Жарим лук с грибами в очень малом кол-ве масла. заправляем майонезом
1.отварной говяжий язык 80гр
2.соленый огурец 30гр
3.свежий огурец 30гр
5.Майонез
1.Варим язык (от 2 до 4 часов)
2.Все нарезаем соломкой