Закуски и салаты

Салаты с крабовыми палками или Мимоза только без картошки! подскажите )

мимоза:
1 слой-белки варен. яиц
2слой-сыр
3-горбуша
4- лук
5- яблоко
6- яйцо
между слоями майонез.

краб. палки:
краб. палки, помидоры, сыр, чеснок, майонез. все режется на кубики, сыр желательно порезать поменьше, чем помидоры и крабовые
Юлечка Макеева
Лучший ответ
Из крабовых палочек мы с капустой делаем. Немного белокачанной капусты очень мелко нашинковать, палочки, кукуруза, яйца, заправить майонезом с чесноком.
А Мимозу из лосося делаю (рецепт отсюда http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html)
банка лосося - 1 шт.
• яйца, отваренные вкрутую - 5 шт.
• твердый сыр
• сливочное масло
• репчатый лук - 2 шт.
• майонез, соль по вкусу
• зелень
Приготовление
Слой первый - белки, нарезанные мелкими кусочками + майонез.
Слой второй - тертый сыр + майонез.
Слой третий - размятый вилкой лосось.
Слой четвертый – охлажденное в холодильнике сливочное масло.
Слой пятый - мелко порезанный лук + майонез.
Слой шестой - размятые с майонезом желтки 4-х яиц (один желток сохранить для посыпки) .
Убрать на пару часов в холодильник.
При подаче на стол выложить на листья салата, посыпать одним размятым желтком и украсить зеленью.
Салат «Мимоза» классический

•6 яиц (заранее сварить вкрутую) .

•1 банка рыбных консервов (лосось или тунец) .

•150 гр. твердого сыра (натереть) .

•250 гр. майонеза.

•100 гр. сливочного масла.

•3 средних луковицы (лучше салатных) .

•Несколько веточек зелени по вкусу.

Как приготовить салат «Мимоза» :

В неглубокое, но широкое блюдо выложить слой натертых или очень мелко порубленных яичных белков.

Вторым слоем выложить тертый сыр.

Рыбу из банки выложить в отдельную миску и хорошо размять, можно пропустить через миксер на небольшой скорости. Выложить следующим слоем.

Покрыть слой рыбы слоем майонеза.

Мелко нашинковать лук, выложить его следующим слоем.

Размять или натереть 3 желтка. Выложить на луковый слой.

Смазать слой желтков майонезом.

Выложить слой мелко нарубленной зелени.

Натереть следующим слоем замороженное сливочное масло.

Оставшиеся 3 желтка натереть и выложить последним слоем.

Рецепт салата «Мимоза» позволяет варьировать слои по собственному вкусу и усмотрению. Салат можно украшать по желанию зеленью, желтыми мелкими томатами, ломтиками лимона и т. д.
салат "Мимоза"
начиная снизу слоями уложить:
белок 5 щт (вареный)
рыба 1 банка (лучше шпроты)
лук 5-6 шт
масло 50-80 г на крупной терке
сыр 100г
желток 5 шт (вареный)
майонез 0.5 трубочки
Вместо картошки - отварной рис
В моей семье любят такой салат.
Кр. палки, сыр твердый и ананас ( можно консервированный) .
В равных пропорциях режется кубиками, заправляется майонезом.
Очень необычно, но очень сочно и вкусно.
Салат с фасолью и крабовыми палочками
Состав
фасоль отварная (или консервированная) - 150-200 г,
крабовые палочки - 150-200 г,
помидоры - 2 шт,
маринованные огурчики - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
зелень кинзы или петрушки,
чеснок - 1-2 зубчика,
сок лимона - 1 столовая ложка,
растительное или оливковое масло
соль,
свежемолотый перец

Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками.
Перец вымыть, удалить семенную коробку еще раз промыть, и также нарезать небольшими кубиками.
Крабовые палочки порезать небольшими кусочками.

* По-желанию, крабовые палочки можно не добавлять в салат.
Маринованные огурцы порезать кубиками.

Зелень вымыть, обсушить и крупно порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
В миске соединить фасоль, помидоры, болгарский перец, огурцы, крабовые палочки, зелень и чеснок. Салат посолить, поперчить свежемолотым перцем, заправить соком лимона, маслом и перемешать.

Приятного Вам аппетита!
Салат Мимоза я так делае без картошки. 2 средних морковки, 3 яйца, и банка сардин. и майонез.
Морковь и яйца куриные я варю Остужаю в холодной воде а сардину давлю вилкой а потом я первый слой ложу сардина и поливаю майонезом потом второй слой также поливаю второй, слой морковь а третий яйца куриный и морковь я тру на крупной терке и последний также поливаю майонезом и все. Но можно и без моркови и яиц сделать мимозу положить вареный рис.