может Форшмак
1 селедка
2 вареных яйца
200 гр сливочного масла
1 средняя луковица.
Селедку отделить от костей, пропустить через мясорубку с яйцами, луком и маслом. Все хорошо перемешать. Яиц можно брать больше или меньше в зависимости от солености селедки. Чем соленей, тем больше яиц.
Закуски и салаты
как приготовить фаршмак
Форшмак ресторанный
Филе селедки бланшировать, вымочить с час в спитом чае, дважды пропустить через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с рубленым мелко сыром и горчицей, распущенными на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.
1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра Бри, 1 с. л. горчицы, пучок зелени
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=5auuku2W6k0
У тебя получится ты только не переживай.
Форшмак-это настоящее, нефальцифицированное блюдо еврейской кухни и готовится оно так:
филе двух больших селедок замочить в молоке на ночь. Если селедка не очень соленая, можно и не вымачивать. Сварить 3 яйца, отделить желтки от белков. В желтки добавить перец-и черный молотый, и душистый. 1 ч. ложку горчицы, 2 ст. ложки уксуса (лучше яблочного или виноградного) , 2 ч. ложки сахара, 1/4 стакана хорошего растительного масла, и все это хорошенько перетрите. А тем временем замочить в том же молоке полбатона со срезанной коркой. Дальше работатет в основном мясорубка. Пропустили селедку, перемешали с желтками и всем, что при желтках, пропустили еще раз вместе с двумя кислыми яблоками (антоновка будет в самый раз) , двумя средними луковками, частью белков и замоченным хлебом (не забудьте отжать) . Еще раз хорошенько перемешаем. Выложить в селедочницу, посыпать мелконарезанным зеленым луком и украсить остатками белков, зеленью и чем сами хотите. Есть это можно по-всякому. Я, например, намазыываю на хлеб с маслом, но можно и просто вилкой с тарелки. Форшмак едят первым -для аппетита, потому он и называется "форшмак"- "предвкушение".
Приятного аппетита!!!
Мякоть жареной курицы 200 грамм, филе сельди 40 грамм, лук репчатый 40 грамм, яйцо 2 штуки, сливки 80 грамм, сухари пшеничные 20 грамм, масло сливочное 40 грамм, соус красный с вином 120 грамм, пряная зелень 10 грамм, соль, специи.
Мякоть жареной курицы, филе сельди и репчатый лук смешать и пропустить через мясорубку с мелкой решёткой. Затем массу протереть через сито, положить специи, соль, добавить сырые желтки и хорошо взбить. Отдельно взбить яичные белки и сливки, соединить их с массой, слегка помешивая веселкой. Полученную массу выложить в гофрированную смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму, сбрызнуть сверху растопленным сливочным маслом и поставить в жарочный шкаф для запекания. Готовый фаршмак остудить и разрезать на порции. При подаче посыпать зеленью, соус подать отдельно.