Закуски и салаты

Собрались приготовить Фаршмак к завтрому, рецепт не знаем! Подскажите пожалуйста!!!

соленая сельдь
хлеб пшеничный 75г
молоко 50г
маленькая луковица
1 яйцо
сметана 30-50г
подсолнечное масло
панировочные сухари
мускатный орех, перец
Чтобы приготовить форшмак, сначала необходимо вымочить сельдь в холодной воде. В зависимости от крепости посола это занимает от 24 до 30 часов.
За полчаса до готовки замочим черствый белый хлеб в молоке или сливках, удалив корки.
Вымоченную сельдь потрошим, избавляемся от кожи и костей. Готовую мякоть вместе с отжатым хлебом пропускаем через мясорубку.
Лук крошим мелко и обжариваем на подсолнечном масле. Замешиваем лук в селедочную массу, добавляем сырое яйцо, перец, тертый мускатный орех, тщательно вымешиваем еще раз. Пробуем на соль - и добавляем, если требуется.
Форму для запекания смазываем маслом и посыпаем сухарями. Выкладываем в нее фарш, ровняем поверхность, посыпаем сухарями, сбрызгиваем маслом и ставим запекать в разогретую духовку.
При подаче поливаем маслом или сметаной.
Н*
Наталья *****
Посмотри в Google!
Лариса Кучер
Форшмак с морковкой.
Селедки в холодильнике полно лежит, под шубой уже два раза делал и бутербродами объелся. Буду делать форшмак! Хорошее блюдо и готовить не трудно.
Для начала поставлю вариться пару яичек и одну морковку. Вообще-то морковь туда не кладется, но мне больше нравиться с морковкой. Вынимаю из холодильника кусочек сливочного масла, грамм на сто. Пусть греется. С двух кусочков белого хлеба срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю небольшим количеством молока. Теперь почищу селедочку. Косточек быть не должно! Мелко рублю ее и смешиваю с головкой рубленого лука. Пусть пропитывают друг друга своими ароматами. С антоновки счищаю шкурку, вынимаю семечки и тру, прямо в селедку, на крупной терке. Хлебушек хорошенько отжимаю, кладу в миску с будущим форшмаком и перемешиваю. Яички с морковкой сварились, заливаю их холодной водой, они должны остыть. Мягкое масло мелко нарезаю и в миску. Морковку и яички тру туда же на крупной терке. Один желток натираю отдельно на мелкой, это для украшения. Уже вкусно, но это не все. Содержимое миски, солю, перчу, перемешиваю и проворачиваю в мясорубке. Получившийся «паштет» ставлю на пару часов в холодильник.
Пришло время пробовать! Я заварил крепкого чая и поджарил греночек. Намазываю форшмак на греночки, посыпаю яичным желтком и зеленым луком. Вид аппетитный, а на вкус? Не буду рассказывать, сами попробуйте!
Форшмак по-одесски

Селедочка, репчатый лук, немного чеснока, кислое яблоко (лучше семеринка) , маргарин (парве) , кориандр, сухой молотый имбирь, черный перец, соль. При желании можно добавить отваренное вкрутую яйцо.
С помощью блендера измельчить 2/3 части филе сельди, 2/3 яблока, небольшое количество чеснока и специи. Сырой лук измельчите отдельно, а затем взбивайте с остальной массой. Наполнить форшмак «объемом» , сделать его по-настоящему воздушным позволяет маргарин (конечно, кошерный, на растительном масле) , который превращается как бы в белковый крем. Маргарин взбить, перемешать с форшмаком и взбить всю массу .Треть филе сельди тщательно освободить от косточек, «вручную» порубить на кусочки и «вмешать» в основную массу. 1/3 яблока нарезать очень мелкими кусочками и также соединить с остальной массой форшмака. Форшмак важно не пересолить! Форшмак сначала получается жидковатым, но после того, как некоторое время постоит в холодильнике, приобретает нужную густоту.

Форшмак от Леонида Ярмольника

#Сельдь (330-400 гр. ) – 1 шт.
# Яйцо куриное 1 кат. – 2 шт.
# Луковица средняя – 1 шт.
# Яблоко среднее – 1шт.
# Масло сладкосливочное – 65-80 гр.
Сразу хочу предупредить – к настоящему форшмаку этот имеет весьма слабое отношение…
Возьмите небольшую кастрюльку и отварите два куриных яйца вкрутую. Пока яйца варятся, займёмся селёдочкой. Солёную сельдь выпотрошите, тщательно очистите от костей и кожи. После очистите луковицу средних размеров, можно даже мелкую, а также яблоко, желательно кислых сортов (Антоновка, Семиренко и т. п.). А теперь всё это- селёдку, яйца, луковицу и яблоко - засуньте в мясорубку. Положите в получившийся фарш 70-80 гр. размягчённого сливочного масла и тщательно перемешайте миксером до получения однородной массы. Венчики на миксер возьмите в виде тонкой рамки или подобные, чтобы они не только перемешивали, но и рубили. Перед подачей на стол намажьте форшмак толстым (5-8 мм) слоем на ломтики булки или белого хлеба средней толщины.
Старомосковский:
очищеннаая от костей бочковая сельдь пряного посола + лук репчатый + варёная морковь - всё пропустить через мясорубку.
Фарш смешать с размягчённым сливочным маслом. Всё.
Наркотик готов.. .
Осталось подготовить греночки, чай-водочку и - с 8-м вас мартом !

P.S.
Зачем хлебный мякиш в массе, которая всё равно мажется на хлеб ?!
И ещё: селёдка с яблоком.. . Хм, надо будет поробовать...
Очень вкусно!
3 солёных сельди, 2-3 яйца (отваренных вкрутую) , 2 небольшие луковицы, 1 большое зелёное яблоко, 100 гр. сливочного масла.
Сельдь очистить от костей и кожи. Яблоко очистить от семян и кожуры. Прокрутить через мясорубку сельдь, яйца, лук и яблоко. Добавить растопленное сливочное масло и хорошо перемешать.