Вкусный салатик
Для этого нужно: вареная морковь, ветчина, твердый сыр, маринованный лук, майонез, чеснок. Лук я мариную так: режу его полукольцами и заливаю уксусом (можно лимонным соком) . Настаиваю, пока нарезаю остальные ингридиенты салата. Все нужно нарезать соломкой, положить готовый лук, выдавить чеснок по вкусу и заправить майонезом. Получается сытный остренький салат с кислинкой.
САЛАТ из шпината с сыром.
на 2 порции: * 8 помидоров * 80 г листьев молодого шпината * 1 луковица * 2 ст. л. бальзамического уксуса * соль, молотый перец * 2 ст. л. оливкового масла * 100 г сыра. приготовление: 1. Помидоры вымыть, удалить основание плодоножки и нарезать кружочками. Шпинат вымыть, перебрать, обсушить и срезать жесткие стебли. Луковицу очистить и мелко нарубить. 2. Шпинат и помидоры положить в миску и посыпать луком. 3. Уксус перемешать с солью, перцем и растительным маслом, заправить салат. Сверху положить нарезанный кусочками сыр.
положить нарезанный кусочками сыр.
Пикантный": 1) нарезать свежие помидоры и твердый сыр кубиками; 2) в мисочку выдавить чеснок и смешать его с майонезом; 3) в эту же мисочку переложить сыр и помидоры, добавить сухарики (желательно со вкусом холодца) и кукурузу (консервированую) ; 4) все перемишать и кушать бестрее пока сухарики хрустящие.
САЛАТ "КВАДРАТУРА КРУГА"
2-3 небольших свежих баклажана;
2-3 свежих помидора средней величины;
2-3 сладких свежих перцев;
4 столовых ложки олии;
1 головка очищеного, мелко нарубленого чеснока;
0,5 банки майонеза.
Баклажан нарежьте вдоль тонкими пластинками и обжарьте на масле с двух сторон. Затем посолите и выложите на каждую пластинку по кружочку помидора, а сверху - по колечку перца. Посыпьте чесноком и полейте майонезом. Сверните баклажаны квадратиками и подавайте к столу.
Салат "Волшебный лес"
Слоями: Отварной окорочок кубиками; 300 г. грибов (обжарить с луком на растительном масле) ; варёный картофель на тёрке; солёные огурцы мелко порезанные; зелёный горошек (100-150 г.). Все слои промазывать майонезом.
Называется Красное море . Порезать в салатник крабовое мясо, помидоры, немного чесноку. Заправить майонезом. Делаю без пропорций - на глаз. Здесь главное не переборщить с чесноком. Попробуйте. Я думаю понравится.
Закуски и салаты
Рецепты низкокаллорийных салатов, подскажите пожалуйста.
Салат рыбный
Отварить рыбу в подсоленой воде (толстолобик, карп, минтай, треска) . Отделить филе от костей, разобрать на небольшие кусочки. Добавить мелко нарезанный репчатый лук, зереный горошек и растительное масло. Все перемешать.
Картофельный салат с рисом и рыбой
Сваренный картофель очистить, нарезать кубиками, добавить сваренный рассыпчатый рис, очищенные, нарезанные кубиками помидоры, соломкой нарезанный перец, мелко нарезанную мякоть рыбы и консервный соус. Лук нарезать кольцами, потушить на растительном масле, добавить томатную пасту, соль, специи, сахар и белое вино. Все недолго потушить и залить салат. Перед подачей его следует хорошо охладить.
300 г вареного картофеля, 50гриса, 3 помидора, 2зеленых перца, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 1/8 л белого вина, 50 г томатной пасты, соль, сахар, перец, 1 долька чеснока, 1 консервная банка сардин в томате.
Салат из кальмаров, яблок и огурцов
Свежие яблоки, огурцы и лук нарезать тонкими ломтиками, вареные кальмары, листки салата нарезать соломкой. Зеленый лук нарезать дольками длиной 2 см. Все смешать, заправить растительным маслом, солью, посыпать мелко нарезанной зеленью.
500 г филе кальмаров: , пучок зеленого лука, 2луковицы, 2яблока, 2 огурца (можно соленых) , 50 г растительного масла, соль, зелень петрушки.
Фруктовый салат "Ассорти"
Ягоды вымыть, очистить от плодоножек и косточек, апельсин очистить от кожицы, разобрать на дольки, дольки разрезать пополам, удалить семечки. Все соединить, добавить ядра грецких орехов, приправить соком лимона, сахарной пудрой. Поставить в холодильник на час.
Подавать на десерт с соком или фруктовым коктейлем.
200 г вишни, 200 г желтой или розовой черешни, 100 г садовой земляники, 1 апельсин, 1 лимон. 100 г ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Салат из граната и лука
Мелко нашинкованный лук 2-3 раза промывают в горячей воде, откидывают на дуршлаг. Из зерен граната отжимают сок, часть зерен перемешивают с луком, кладут в салатник и поливают отжатым соком. Для украшения из луковицы вырезают «розетку» и, наполнив ее зернами граната, кладут на середину салата, по краям раскладывают кольца лука.
Луковицы среднего размера 2 шт. , крупный гранат 1 шт. , соль 2 щепотки.
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
свежемолотый перец (лучше смесь перцев) ,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
зелень петрушки,
винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки
Приготовление
Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.
Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Перец нарезать соломкой или полукольцами.
Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Тарелку или салатницу застелить листьями салата.
Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.
Полить салатной заправкой и подавать к столу.
Картофельный салат с рисом и рыбой
Салат из кальмаров, яблок и огурцов
Фруктовый салат "Ассорти"
Салат из граната и лука
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
зелень петрушки,
Приготовление
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Можно французский салатик:
французский салат!
Очищенные креветки, зеленое яблоко, огурец, картоф ель, зеленый горошек, лук, оливково е масло.
Приятного аппетита!
французский салат!
Приятного аппетита!
Салат моего сочинения: горсть изюма промыть, китайскую грушу очистить и порезать, десяток листьев пекинского салата тоже порезать. Заправить 1 ст. ложкой яблочного уксуса и 2-3 ст. ложками оливкового или рафинированного подсолнечного масла.
Приятного аппетита!)))
да хоть цезарь, хоть греческий. закуска из помидоров и маццарелы, сааамый простой и доступный мелко шенкуем капусту, трем морковь, добавляем соли ложку сахара, уксуса, масла, сушеной зелени. все тщательно мешаем и на 20 мин. в холодос.
самый низко колорийный салат это все овощи, потом идут фрукты, а там всё остальное)) )
Можно так же скушать лук с помидорами и заправить расительным маслом
Мне нравиться морковка натёртая с поджаренём луком, чесноком и с редиской
Основа:
1).500 гр куриных грудок.
2).250 гр отварного пропаренного риса.
3).300 гр ананасов консервированных.
4).2 шт киви
5).1 крупный огурец или 2 маленьких.
6).соль, карри, подсолнечное масло для жарки филе.
Заправка:
1).Сок 1 крупного апельсина.
2).Сок половины крупного лимона.
3).100 гр оливкового масла.
4).Пучок петрушки.
5).Молотый черный перец.
Способ приготовления основы:
1).Филе курицы нарезать на маленькие кусочки, посолить, добавить карри
и на разогретую с маслом сковородку! Жарим 7-10 минут. Отставляем для остывания.
2).Пропаренный рис заливаем кипятком из расчета - 1 ст. риса и 2 ст. кипятка -
посолить, накрыть крышкой и на медленный огонь. Когда рис уже готов, высыпаем
на дуршлаг и промываем кипятком. Даем остыть.
3).Открываем банку с ананасами, лучше которая кусочками,
сливаем жидкость в стакан выпиваем или выливаем - этто как душе угодно!! !
А кусочки ананаса подгоняем по размеру нашего филе!
4).Чистим киви и режем вдоль на 4 части и эти части поперек на тонкие ломтики.
5).Огурец тоже режем вдоль на 4 части, а затем на тонкие ломтики.
Все наши заготовки соединяем и аккуратненько перемешиваем.
А теперь приступаем к заправке! Хотя для экономии времени,
заправку можно сделать во время варки риса и жарки филе!! !
Я обычно так и делаю!
Способ приготовления заправки:
Выдавить сок 1 апельсина и пол лимона, добавить оливковое масло,
меееленько нарезанной петрушки и молотый черный перец по вкусу.
Этой заправочкой поливаем наш салатик, украшем горстью граната! Вкусно и низкоколорийно!! !
Этот салат очень хорошо сочетается с коктейлем из мартини и апельсинового сока!! !
Для девичников самое оно!! !
1).500 гр куриных грудок.
2).250 гр отварного пропаренного риса.
3).300 гр ананасов консервированных.
4).2 шт киви
5).1 крупный огурец или 2 маленьких.
Заправка:
1).Сок 1 крупного апельсина.
2).Сок половины крупного лимона.
3).100 гр оливкового масла.
4).Пучок петрушки.
5).Молотый черный перец.
Способ приготовления основы:
Я обычно так и делаю!
Способ приготовления заправки:
Для девичников самое оно!! !
крабовые палочки, варёный рис, кукуруза, петрушка, морковь солёные грибы, майонез
Катерина Ясакова
ну и салат....(((
сделайте "Фруктовый салат".
Банан, киви, апельсин, ананас, яблоко!
низко-калорийное и полезное))
Банан, киви, апельсин, ананас, яблоко!
низко-калорийное и полезное))
включите в рацион сердерей, капусту.... овощи, фрукты..