Закуски и салаты
готовила салаты и закуски все новые с сайтов кулинарных и такая ДРЯНЬ вышла - я разочарована! а люди пишут вкуснота! ВВ
самые лучшие салаты - проверенные салаты, доверяйте рецептам своих мам и бабушек, у них плохого не будет храниться.
На вкус и цвет как говорится.... Я уже давно поняла, что вкуснее всего традиционные салаты, просто каждый раз пытаюсь немного разнообразить их приготовление. Например, тот же оливье можно делать по-разному. То с языком, то со свиным мясом, в этот раз делала пополам с курицей и ветчиной.
У разных хозяек одно и то же блюдо по разному получается.
А вы знаете, вот салаты большинство готовит на глаз и на свой вкус. Например, не любят у меня лук, ну и не кладу я его, даже если он в рецепте есть. Я даже иногда и пишу, что все пропорции от балды, или примерно. Вкусы то у всех разные. Я б всетаки советовала попробовать новые салаты в будни, а не на праздник. Сама ж я на праздник делаю традиционные. Остался только Оливье. Ну я его ведро эмалированное сделала. Ну если б я приготовила салат Гостинец для кролика на Новый год, меня б точно не поняли гости.
Я очень скептически отношусь к новым салатам.. . Обычно это всякая мешанина исключающих друг друга продуктов. Я в будние дни пробовала приготовить по таким рецептам блюда, небольшие порции. Пока не нашла ничего такого чтобы хотелось ещё раз повторить... И конечно я не забываю что вкусы у всех разные.
вкуснее селедки под шубой ничего нет
70% вкуснятины зависит от хозяйки и только 30 % от продуктов и их пропорции.
я тоже попалась, использовала рецепт, который дала знакомая не попробовав заранее
Хоть бы написали, какие салаты делали, чтоб знать- их делать не надо)) )
Mne prihlos menat mesto zitelstva 2 raza - odin raz i yehala v hveizariy 2 raz i tyt i zivy v angliy ( yze bolee 15 let ) a est ih tradizionnyy kyhny ne mogy ona otvratitelna ( rysskaa kyhna vkysnatinka i ne nyzno iskat hto to novoe i starenkie salatiki poidyt ))))))))
С новым годом! Просто в каждом рецепте скрыта своя изюминка, вот поэтому не тот вкус, я сам материн рецепт не могу до сих пор разгадать про вафли, никто тебе не будет полностью выкладывать рецепт.
а никогда не беру чужой рецепт на 100%. обычно если понравился рецепт, беру его за основу и начинается кулинарная фантазия)))))
покупайте газету "Скатерть-самобранка" или "Рецепты на бис" по этой газете.
Там рецепты все доступные, вкусные, проверенные не раз. Последние годы готовлю, в основном, по ней.
Грибанова Ирина
Мне тоже нравятся эти журналы - но там тоже есть свои недочёты !!
Я новые рецепты опробываю вне праздника, а потом изменяю на свой вкус
на вкус и цвет товарищей нет, а Вы не расстраивайтесь так. Просто перед большой готовкой попробуйте рецепты в маленьких порциях (например на ужин), не понравится-не надо, а подойдёт-как находка будет и с подругами поделиться и близких порадовать. С Новым годом .
рецепт рецептом. но иногда думать нужно. хреном рассол не испортишь