Закуски и салаты
Салат «Виноградная гроздь»
Куриная грудка – 3 шт.
Яйца – 5 шт.
Сыр тертый-70 гр.
Майонез-10 ст. л.
Виноград-1 гроздь
(либо можно заменить виноград - свежим огурцом - очень и очень вкусно - лично мне больше понравился с огурцом!!! !
так же например, мне очень нравится салат "ГНЕЗДО глухаря" - там идет копченая курица, картофель фри, сырные шарики в желтке
У меня торжество - застолье на 16 человек. Будем готовить много разной вкусняшки, салаты и закуски на моей совести!
Подскажите, пожалуйста, какой бы салат приготовить такой, чтоб АЖ ЗА ДУШУ ВЗЯЛО!! ! Желательно не из рыбы так как любимый и всеми обожаемый салат "сельдь под шубой" будет присутствовать! Помогите чем сможете! Спасибо!
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.

250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу

Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Аппетитный колобок
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.

О Жан-стол красит сдвиг по фазе а не салат, CooL Nick
Алу Полукровка
Oh, Mike, they so almost madmen...
2 баклажана порезать кругляшами и пожарить, 5 помидоров порезать кругляшами ипожарить подготовить стакан изиельчёного укропа. 6-7 зубчиков меленько резаного чеснока 8 капель табаско тертой цедры ли мона и лимонного сока. в прозрачную салатницу укладывать пласт за пластом посыпать солью и чесноком и укропом сначала баклажаны потом помидоры потом снова баклажаны. смешать табаско лимон ицедру -и полить салат. дать настояться часа два.
в корне отличается от привычных куриных грудок картошки сметаны и майонеза. запах свежести привлечёт все носы.
красная консервированная фасоль, обжаренные с луком шампиньоны, курица отварная или копченая, свежие помидоры, чеснок, майонез, зелень.
Салат "Вкуснятина"
Состав:
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез.
Приготовление:
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
Шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Состав:
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез.
Приготовление:
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
греческий: брынза, помидор, перец болгарский, огурец, красный лук и зелень, все режется довольно крупно и поливается оливковым маслом
Альфия Фатыхова
а мне не нравится....брынза на любителя - так же как - еще туда в греческий - идут оливки (покрайней мере такой я пробовала ) - так вот оливки тоже на любителя
копченная курица, ананас, сыр кубиками заправить майонезом
помидоры кружочками сверху тертый сыр с чесноком и майонезом, можно рамочку из разноцветных колечков перца вокруг сыра сверху веточкой зелени украсить
кальмары кольцами порезать, добавить тертый сыр, майонез перемешать, сверху щедро красной икры, подать лучше порционно в коктейльных бокалах, но это изыск

Салат «Виноградная гроздь»
Куриная грудка – 3 шт.
Яйца – 5 шт.
Сыр тертый-70 гр.
Майонез-10 ст. л.
Виноград-1 гроздь

Лора Щина
Супер! Особенно божьи коровки понра))
Все блюда утащила в свою копилку!
слоями: картофель, крабовые палочки, яица, сыр, все на терке, слои промазать майонезом. Верхний слой тоже, на него положить порезанную кусочками красную рыбку. Очень вкусно!