Закуски и салаты

какие можно приготовить салаты и закуски на семейные торжества спасибо наташа

"Салат "К завтраку""
•Крабовое мясо — 200 г
•Яйцо — 2 шт
•Ананасы консенрвировнные — 100 г
•Сыр твердый — 100 г
•Лук
•Майонез
•Креветки

Рецепт "Салат "К завтраку"" можно и "к ужину"
Отварные яйца, сыр, крабовое мясо, ананасы конс. и зеленый лук нарезать. Приправить майонезом и украсить креветками и маслинами.
Главное быстро и вкусно!

КАРТОФЕЛЬ С КРЕВЕТКАМИ
картофель
креветки
зелень
майонез
сыр
Картофель отварить в мундире. Остудить, разрезать на две половинки. Аккуратно вырезать сердцевину.
Для начинки:
Сердцевину картофеля тру на терке.
Сыр на терке.
Креветки отварить, очистить, мелко порезать.
Зелень мелко порезать.

Все смешать с майонезом, и этой начинкой наполнить половинки картофеля. Запечь в духовке 30 минут.

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ СВИНИНОЙ
14 помидор
200 г свинины
2-4 луковицы
100 г сыра
майонез
Берем помидоры, аккуратно вырезаем внутренности со стороны плодоножки, удаляя и ее аккуратно. Должен получиться помидор с отрезанным верхом, который удобно фаршировать :). Внутренности не выбрасываем, они нам еще пригодятся!
Мелко нарезаем лук, обжариваем. Затем тоже мелко нарезаем свинину и добавляем к луку. Когда мясо готово, добавляем то, что вырезали из помидор, немного выпариваем жидкость.
Затем фаршируем: на дно помидора кладем обжаренное мясо с луком, затем натертый сыр, заливаем майонезом. Убираем в духовку, пока не запечется верх.
Попробуйте, не пожалеете!! !
Взяла отсюда www.saechka.ru
Но испробовала сама все очень вкусно и главное легко!
Эльвира Нечаева
Лучший ответ
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.
Приготовьте печеночный торт. Печень прокрутите в мясорубке, добавьте лук = немного муки или манки (1-2 ст. ложки, зависит от кол-ва печени) Жарьте из этого теста блинчики. Затем смажьте майонезом и прослоите эти блинчики жареными грибами (любые. можно из банок) с луком или просто жареной морковкой с луком. высота зависит от вашего желанияи чтобы удобно было резать.
М@ри _
на сайте www.say7.info можно найти и много интересных салатов и вариантов их украшения
САЛАТ ГРИБНОЙ СЛОЕНЫЙ

300 гр свежих шампиньонов,
4 яйца,
2 крупных картошки,
150 гр маринованных огурцов,
2 головки красного лука,
майонез,
1 ст. ложка сливочного масла,
зелень.
Инструкции:

Грибы мелко порезать и обжарить в сливочном масле, остудить. Картофель и яйца отварить, остудить. Маринованные огурцы, яйца и картофель, красный лук нарезать мелкими кубиками. Выложить в салатницу слои: 1 слой - яйцо 2 слой - красный лук Обмазать майонезом. 3 слой - шампиньоны 4 слой - картофель Обмазать майонезом. 5 слой - маринованные огурцы 6 слой - яйцо Обмазать майонезом. 7 слой - красный лук 8 слой - шампиньоны. Обмазать майонезом и посыпать зеленью. Каждые два слоя чуть-чуть подсаливать.
Я назвала этот салат "Летний".Понадобится:
- Яйца - 5шт.
-Зелень (укроп, петрушка, зеленый лук, кинза (по твоему усмотрению, если ты, твои родные и друзья ее любят) - 0,5 пучка, зеленого лука побольше.
- Огурец (средних) - 2 шт. Можно и больше (смотри сама по размеру) .
Яйца отварить, зелень и огурцы мелко нарезать.
Прежде чем подавать на стол, дай ему настояться в холодильнике минут 15.
Просто, быстро и ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!