Закуски и салаты

Как приготовить малосольную скумбрию в домашних условиях? (Продается в замороженном виде.)

Каждую скумбрию порезать на 3 части, уложить в посуду, посыпать специями (лавровый лист, черный перец, душистый перец, гвоздика, горчица, кориандр) . Залить все рассолом: 1 л воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. И в холодильник на 2 дня.
На
Настасья
Лучший ответ
Я солю как Чижик, только вместо хмели -сунели ложу много черного молотого перца и лаврушку-получается не горькая а пикантная и очень вкусная.
Диляра ,,
Я без воды солю. Разрезаю рыбу вдоль пололам/без головы/.Укладываю в посудину, пересыпая солью, сахаром и хмели-сунели. На 1 кг рыбы- 2ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. Кладу под гнет, на следущий день можно есть.
Для рассола;
1 литр воды,
5 ст. л соли крупной,
3ст. л сахара,
1 ч. л. сухой горчицы,
2ст. л. растит. масла,
перец,
приправы которые вы любите.
4 Крупные свежие скумбрии, сельди (любая рыба) .
Сырую рыбу (если мороженная - разморозить) , потрошим, режем на кусочки и укладываем в тару, в которой рыба будет храниться.
Готовим рассол: Все ингридиенты для рассола соединить.
Рассол вскипятить, остудить и холодным залить рыбу, оставить в холодильнике. Через сутки можно извлекать нужное количество кусочков, лакомиться, а остальная так пусть остается в рассоле, ожидая своего часа. Проверено и 100% вкусно
Мария Пестова
самый клевый способ: покупаешь жидкий "дымок", на 1 кг рыбы-соль 5 стол ложек, сахар-3 стол ложки, 1 ложку заварки (лучше гранулированную) , шелуху от 2 луковиц. ЗАпариваешь маринад-в 1,5 л кипятка все добавляешь, ждешь, пока остынет, в маринад кладешь рыбу, заливаешь 8 стол ложек "дымка" и на холод-лучше в холодильник или на балкон, но только не морозить)) ) на 3 дня-не отличишь от магазинной! потом можно на полдня вывесить рыбу, чтобы жидкость стекла.. . Я "копчу" в 2 литровой пластиковой бутылке-и выкмнуть не жалко, и форма удобная для рыбы)))))
Малосольная скумбрия
Ингредиенты:
Скумбрия - 2 шт.
Вода - 1 л
Сахар - 100 г
Соль - 100 г
Душистый перец - 16 горошин
Гвоздика - 5 шт.
Лавровый лист - 4 шт.
Кориандр - 8 горошин

Чистим скумбрию от внутренностей, обрезаем голову и хвост, промываем под холодной водой. Делаем маринад: в кастрюлю наливаем воду, добавляем специи, доводим до кипения, остуживаем. Заливаем рыбу процеженным маринадом и ставим в холодильник, накрыв емкость крышкой на 2 дня. Через 2 дня достаем рыбку, режем на кусочки, кладем на тарелку и поливаем растительным маслом.