Закуски и салаты

Кто-то делает суши дома? поделитесь рецептами.Интересуют те, на которые реально закупиться в супермаркете.

Сёмгу там,рыбу доступную, овощи всякие, креветки потянем... очень уж экзотику вряд ли... (не по карману, да и просто не найдём)
дык а че там рецепты? покупаешь рис для суши, нори, имбирь, васаби, салфетки. соевый соус. и соленый лосось, кальмары, креветки. , овощи (огурцы, морская капуста, лук...) , икру (лососевую, летучей рыбы, мойвы в соусе...) , грибы шиитаки (сушеные) . я как-то с селедкой делала гунканы. прикольно получилось
рис отвариваешь чтоб чуть чуть не готов был (я так люблю. не люблю разварившийся рис. но кто-то наоборот чуть ли не до состояния размазни варит) для суши надо сделать плотные полоски риса (руками) , сверху положить понравившуюся начинку, завязать летночкой нори.
для гунканов - делаем овал из риса, оборачиваем широкой полосой нори, в получившуюся "тарелочку" кладем любимую начинку (я люблю с икрой лосося и сырым перепелиным яйцом. или со смесью лосось+свежий огурец)
для роллов на салфетку плотно выкладываем рис, сверху кладем нарезанные полосами начинки (омлет+огурец+лосось, шиитаки, креветки+огурец, ) в общем на что фантазии хватит. и плотно сворачиваем.
саму технику, если не представляешь как делать, можно на любом сайте посмотреть.

вот тут например хорошо написано http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4185
Елена Дусалиева
Лучший ответ
смотри на сайте Поварёнок. ру.
ну сами все и перечислили :) креветки, авокадо, огурец, слабосоленая семга, форель. Замороженную рыбу не беру. ну а рис, нори ит. д. все в супермаркетах есть.
Рис круглый, предпочтительно, чтобы на пачке было написано, что подходит для изготовления роллов. Варим, воды на 2 пальца выше риса, в подсоленной воде. Варим на медленном огне под закрытой крышкой, 20 мин. в готовый рис вливаем 2-3 столовые ложки воды с растворенным сахаром и уксусом (можно специальный, можно обычный) . Ну а все остальное дело техники. Удачи.
Ольга Викторовна привет! А как в готовый рис для суши (он же очень плотный, кучкуется) влить этой воды с уксусом с сахаром? или может быть можно сразу в воду это добавить перед варкой? (да, мы тут темнота некультурная в суши...делали уже,но так...без шика...рис просто сварили)
Ольга Алексеева перед варкой кроме соли ничего добавлять не надо. Рис сварили и прямо в горячий добавляем. Я на стакан риса (не вареного) добавляю 1 чайн ложку сахара и 1 стол ложку укуса (как на пельмени), перемешали, дали чуток остыть и с теплым рисом варганим :)
рис, уксус для риса, авокадо, крабовые палки, огурец и сыр типа моцареллы)
Ольга Викторовна привет! С Рождеством!
а...сыр??? никогда не ела с сыром в ресторанах...
да очень просто: семга, авокадо, огурец, морковь, рис и листы эти зеленые
Tanya Unishkova