Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт закуски-торта (не из кабачков и не из печенки). Спасибо!!!

Вот Вам мой проверенный и вкусный рецептик!. Берутся круглые вафельные коржи, На 1 корж натирается варенный картофель (на средней тёрке) 3 штуки, делается сеточка из майонеза, ложится корж (прижимайте крепко), 2 слой-давленые вилкой любые рыбные консервы (шпроты, тунец, скумбрия) а можно взять печень трески, тоже вкусно,, снова сеточка майонеза, корж 4-й 3 яйца вареные (тёртые на тёрке), снова сеточка майонеза, 5 корж-консервированные баночные шампиньоны (банка небольшая, резаные, или нужно порезать), сеточка из майонеза, 6 корж-тёртый твёрдый сыр (грамм 100),снова сеточка из майонеза. Майонез можно брать не очень жирный. Можно и далее чередовать, чтобы использовать все коржи. Сверху украшаете на свой вкус, я резала зелёный лучок, посыпала сверху, украшала кружочками из оливок. Получается закусочный тортик (и не маленький замечу), очень нежный и вкусный, во рту прямо тает, делать лучше заранее (чтобы пропиталася) Режется, как обычный торт. Приятного и здорового аппетита.
Галина Шушарина
Лучший ответ
Вот такой закусочный пирог) Отличный) 250 г маргарина, 3 стакана муки, стакан пива) Для начинки-4 варёных яйца, 4 луковички, банка консервов (скумбрия, сайра, но лучше всего тунец в масле), майонез, 2 плавленных сырка, чеснок. Размягчённый маргарин смешать с мукой, влить пиво, замесить тесто и поставить в холодильник на полчаса. Яйца порезать кубиками, добавить лук, порезанный кольцами и предварительно замоченный в воде с уксусом. Тесто раскатать, испечь на противне 4 коржа. Сложить друг на друга и обрезать края, подровняв до одинаковой формы. 1-й корж смазать майонезом, положить яйца с луком, 2-й корж-размятые консервы, 3-й-смазать натёртым плавленным сыром, выдавить чеснок, смазать майонезом. . Последний корж также смазать майонезом и посыпать измельчёнными в крошку обрезками от коржей) И в холодитьник для пропитки)))
Вера Павлова

РЫБНЫЙ ТОРТ
В самом начале я хотела бы обратить ваше внимание на наличие в рецепте чернослива. Это очень активный ингредиент, способный забить своим вкусом и сладостью все, поэтому будьте с ним очень аккуратны. Не переборщите! В данном случае лучше недобрать, чем перебрать и испортить все.
вам понадобится:

600 г рыбного филе
3 крупные моркови
2 средние луковицы
горсть чернослива без косточек
большой пучок укропа
200 мл молока
3 яйца соль, перец
1 столовая ложка растворимого желатина
форма для кексов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Форму смажьте сливочным маслом и выстелите бумагой для выпечки. При необходимости смажьте маслом бумагу сверху. Нарежьте часть моркови очень тонкими пластинками и выложите первым слоем на дно формы. Выкладывайте морковные пластины внахлест, чтобы дно было полностью закрыто. Оставшуюся морковь натрите на крупной терке. Нарежьте рыбное филе полосками. Половину подготовленной рыбы уложите плотным слоем на морковь.

Посолите-поперчите, посыпьте половиной нормы сухого желатина.

Чернослив распарьте и нарежьте тонкими полосками. Половину чернослива равномерно распределите по рыбе. Мелко нарежьте лук и укроп и смешайте в единую массу. Выложите половину укропно-луковой смеси на слой чернослива. Далее выкладывайте торт слоями в следующей последовательности: половина всей натертой моркови – оставшаяся половина нарезанной рыбы – посолите, поперчите, посыпьте оставшимся желатином – слой чернослива - слой укропно-луковой смеси - тертая морковь. Слои уплотните, надавив сверху руками. Для заливки размешайте яйца с молоком, добавьте соль, поперчите. Залейте полученной яичной смесью рыбный торт.

После заливки дайте торту постоять минут 10 – 15, чтобы молочная смесь равномерно распределилась по всему объему. При необходимости добавьте яично-молочной смеси, чтобы последний слой моркови был полностью прикрыт. Запекайте в разогретой до 180С духовке до полной готовности. Время запекания зависит от высоты рыбного торта и в среднем составляет 40 – 60 минут. Дайте остыть в форме. Выложите на сервировочное блюдо и поставьте в холодильник на 2 – 3 часа, а можно на ночь, чтобы желе застыло, и слои плотно схватились. Снимите бумагу. При желании украсьте сеточкой майонеза и нарезанными в виде цветов помидорами черри. Подавайте в холодном виде в качестве закуски. Приятного вам аппетита!

Зина //////////
Тамара Фомкина Елки-палки! Какой рецепт! Надо взять на заметку. Спасибо!!!!
Зина ////////// Пожалуйста!!!!
достаточно просто и очень вкусно:))
Пирoг с грибами и сырoм на заварнoм тесте
Пригoтoвим теcтo. Для этoгo в стакане вoды растапливаем маслo и дoвoдим смесь дo кипения, сoлим. Cнимаем с oгня. Затем пoстепеннo всыпаем муку и перемешиваем лoпаткoй. Теcтo дoлжнo oтставать oт стенoк спoкoйнo. Oставляем немнoгo oстыть. Займемся начинкoй. Грибы oбжарим с мелкo нарезанным лукoм. Затем дoбавляем сметану к грибам, перемешиваем. Натираем сыр и дoбавляем к начинке. В oстывшее тестo вбиваем пo oднoму яйца. Гoтoвoе тестo выкладываем лoпаткoй на смазанный растительным маслoм противень, разравниваем. Сверху выкладываем начинку и нарезанный лoмтиками пoмидoр. oтправляем в разoгретую духoвку на 30-40 минут.
Anastasia Kobeleva

Бутербродный торт
мне тут посоветовали закусочный торт из крекера 1 )слой 6 бутерб .крекеров2)слой белки 4-х яиц на тёрке +2 ст. л майонеза 3) слой крекеры6 шт 4) слой рыбная консерва +2ст л. майонеза5)слой 6 крекеров 6) слой сыр100грамм+2ст. лмайонеза+долька чеснока в чесноволавилке 7)слой 6 крекеров 8)слой желтки 4 яиц на тёрке+2 ст. л майонеза и на ночь в холод. итого24 бутербродных крекера 4 яйца 1 консерва 200 грм майонеза 100 грамм сыра
Mariа Hudi