Закуски и салаты
какие закуски вы готовите из кабачков и баклажанов? поделитесь рецептом из личного опыта...)))))))))))
приготовить заливку-маринад толченый чеснок, мелко нашинковать зелень, растереть с солью, добавить кефир или бифилайф, если любите пожирнее, то сметану смешать с майонезом 1:1, обжаривать кабачки и горячими укладывать в заливку- хороши и горячими и холодными, и как гарнир и как самостоятельное блюдо
Мне всё написать? Это до утра.
Елена Киселёва
ну если до утра....тогда не надо всё, а напишите хотя бы самые любимые или самые простые рецептики....Если не сложно...
Соте из баклажанов
2 кг баклажан, 1 кг болгарского перца, 1 кг лука, 1 кг свежих помидоров, 1 кг моркови и пастернака.
Баклажаны нарезать кусочками, хорошо посолить и оставить на час, затем отжать из них сок и обжарить на растительном масле без муки. Нарезать морковь и пастернак, обжарить их. Нарезать лук и обжарить на растительном масле. Помидоры растолочь и отварить. Затем сложить все слоями: первыми баклажаны, затем морковь, лук, лавровый лист, и если есть - петрушка. Все это залить толчеными помидорами, добавить нменого сахара и соли. Поставить можно и в духовку, но лучше на тихий огонь и долго кипятить. Затем можно закручивать в банки.
Поджарьте кабачки кружками в толщину пальца. Укладывая на блюдо, каждый слой перемажьте толченым чесноком и пересыпьте зеленью (я люблю смесь базилика, укропа, киндзы) . То же самое можно сделать и с баклажанами . Просто и очень вкусно.
Баклажаны и кабачки фарширую или обжариваю с чесноком, или делаю овощную икру.
Баклажаны с гриля, маринованные "по-итальянски" – пикантные баклажаны и болгарский перец станут прекрасной закуской к любому празднику.
Ингредиенты:
•Баклажаны - 3 штуки
•Перец красный, сладкий - 500 грамм
•Чеснок - 3 зубчика
•Уксус - 1-2 чайные ложки
•Масло - 3 столовые ложки
•Укроп - 100 грамм
•Вода - 3 столовые ложки
Способ приготовления:
Баклажаны режем кольцами толщиной 5 миллиметров, перец очищаем, нарезаем поперёк кусочками размером 1,5 сантиметра, всё укладываем на противень покрытый бумагой, присаливаем и ставим в духовку на 20 минут при температуре 180-200°C.
Из мелкорубленого чеснока и укропа, уксуса, воды и масла готовим маринад, заправляем им перец и баклажаны, даём постоять ночь.
Баклажаны с гриля, маринованные "по-итальянски" готовы. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
•Баклажаны - 3 штуки
•Перец красный, сладкий - 500 грамм
•Чеснок - 3 зубчика
•Уксус - 1-2 чайные ложки
•Масло - 3 столовые ложки
•Укроп - 100 грамм
•Вода - 3 столовые ложки
Способ приготовления:
я готовлю из баклажан такие рулетики
надо: 3-4 баклажана
2-3 помидора
1-2 яйца
раст. масло, чеснок, соль
Баклажаны нарезать вдоль по 0,5см, посолить. Наоезать кубиками помидоры, добавить чеснок (на терке), посолить. Каждую пластинку баклажана обмакнуть во взбитые яйца и обжарить. На горячую пластинку положить помидоры и свернуть рулетиком.
также в начинку можно добавить майонез, зелень, грецкие орехи.
надо: 3-4 баклажана
2-3 помидора
1-2 яйца
раст. масло, чеснок, соль
Кабачки режу кружочками ложу кусочек помидора солю перчу, посыпаю сыром и запекаю в духовке.
Баклажаны режу вдоль тонкими ломтиками жарю, мажу майонезом с чесноком, ложу посредине кусочек помидора, кусочек ветчины закрываю с одной стороны и с другой (называют ещё тёщин язык)
кружок кабачка, на него кружок баклажана, на него кружок помидора, сверху посыпать тертым сыром, и в духовку:))))) очень вкусно, полезно, не жирно и не очень калорийно, отличная закуска!
Светлана Умняшкина
А сколько по времени все это дело должно быть в духовке?
Кабачок порезать кружочками. Яйца взбить с молоком. В эту смесь положить кабачок на 15 мин. На сковороду налить растительное масло. Разогреть. Кружочки обвалять в муке. Выложить в сковороду. Подсолить. Жарить с двух сторон. Готовые кабачки выложить в миску, посыпать мелко резанным чесноком.
Жарю, жарю, ЖАРЮ!!!
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки (очищенные) - 1 кг
- растительное масло - 100 мл
- чеснок - 20г
- укроп и петрушка (зелень) - 10г
- столовый уксус - 60 мл.
Кабачки по-украински
Молодые кабачки диаметром 5-6 см тщательно вымыть, обрезать концы плодов и нарезать кружками толщиной не более 21/2 см. Кружочки обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Очищенный чеснок растереть в ступке, зелень мелко нарезать и уложить на дно банок, добавить соль, налить растительное масло, уксус, а затем плотно уложить кабачки. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки – 25 мин, 1-л. – 45 мин
- кабачки (очищенные) - 1 кг
- растительное масло - 100 мл
- чеснок - 20г
- укроп и петрушка (зелень) - 10г
- столовый уксус - 60 мл.
Кабачки по-украински