Закуски и салаты

Салат с авокадо

Пожалуйста, нужен рецепт салата с авокадо, только те, которые сами готовили. В ссылках на инет не нуждаюсь. Спасибо большое.
Валера Com
Один из любимых салатов-авокадо кубиками, помидорки черри пополам, пекинскую капусту порвать, креветки (можно порезать, можно целенькими) . Заправить растительным маслом (вкуснее всего оливковым), лимонным соком и ложечкой соевого соуса)
Ольга Куделина
Лучший ответ
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размякшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо, сверху посыпать оставшимися орехами.
Авокадо кубиками, отварную свеклу кубиками, салатный микс, сыр с голубой плесенью (можно козий без плесени) , оливковое масло, бальзамический уксус (без него тоже хорошо) , грецкие орехи. Салатный микс укладываем на дно блюда, потом свеклу, авокадо, сыр и орехи, поливаем заправкой. Лучше делать порционно. Это самый мой любимый салат в последнее время, хорош для романтического ужина.
Готовлю авокадо с креветками, черными оливками, консервированной кукурузой и майонезом. Можно украсить помидором и зеленью.
Natalja Ermolaeva
Авокадо кубиками, сельдерей, крупные вяленые маслины, вареный язык, яйца перепелиные, салатная заправка.
Dariya Nematova
Выберите что вам по продуктам подходит www.gotovim.ru/subject/frukty/avokado.shtml
Алена Супрович
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Салат из авакадо

1. Авакадо - 2 штуки
2. Помидор - 1 крупный или 2 средних
3. Болгарский перец - красный, желтый, или оранжевый (еше лучше разных) - если большой то половинка, если маленькие то целый
4. Зелёный лук – ½ пучка
5. Киндза – ½ пучка
6. Cоль, душистый молотый перец
Авакадо, помидор и болгарский перец нарезать кубиками. Зелёный лук и киндзу нашинковать. Посолить и поперчить без всякой заправки

Если есть время, то можно салат уложить в кожуру авакадо - получатся лодочки. Для этого:
Авакадо порезать пополам, аккуратно ложечкой вытащить мякоть сохраняя кожуру, а затем заполнить их салатом

Приятного аппетита!
Мэри Нилова
Салат из авокадо и манго

Ингредиенты: Курица (отварное филе) – 200 г, креветки – 200 г, китайская капуста – 1/2 кочана, авокадо – 1 шт. , манго – 1 шт. , апельсин – 1 шт. Для заправки: Сливки (10%) – 1/2 стакана, апельсиновый сок – 1/2 стакана, чеснок – 2 зубчика, укроп (веточки) – 4 шт.
Метод приготовления: Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки отварить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть, срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, мякоть нарезать. Измельчить укроп и чеснок, смешать со сливками и апельсиновым соком. Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные ингредиенты. Отдельно подать оставшуюся заправку.

Салат деликатесный из креветок с гранатом

Ингредиенты: Креветки – 250 г, гранат – 1 шт. , апельсин – 1 шт. , авокадо – 1 шт. , соль, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить в подсоленной воде креветки и очистить их. Очистить и поделить на зернышки гранат. Добавить к креветкам зерна граната, порезанные кубиками апельсин и авокадо. Посолить, заправить майонезом и перемешать.
Авокадо разрезаем так. что бы остались целые половинки. \их мы будем использовать. как порционные салатники\
Аккуратно вырезаем мякоть, оставляя целыми половинки.
Итак:
авокадо
ананас\свежий или консервированный\
перепелиные яйца
сл. соленая семга\можно свежую. самому присолить. за один час она дойдет! \
салат руколла
листья мяты
нейтральный йогурт
Все индегриенты режутся мелким кубиком, салат руками рвем на отдельные составные, потом все перемешиваем, присыпаем солью
заправляем йогуртом.
Затем салат перекладываем в половинки кожуры авокадо, украшаем листьями мяты.
И будет Вам хорошо!