Закуски и салаты

Вы рафаэлло из крабовых палочек делаете?

Ирина Иванова
да. и нетолько из крабовых. можно из сыра, яиц, творожного сыра, чеснока сделать шарики и обвалять в тертой морковки.
Резида Салимгараева
Лучший ответ
Конечно) Крабовые палочки, сыр, майонез, чесночок) И на листья салата) Первый раз готовила на свадьбу, на закусочный стол, где после выкупа все собираются) Всем очень понравились они)) ) Оливки вовнутрь не клала, так как не все их любят))
Закуска "Рафаэло"
Банка оливок темных без косточек, сыр, чеснок, майонез, натертые крабовые палочки.
Из сыра, чеснока и майонеза готовим сырную массу, обволакиваем оливку сырной массой, до величины небольшой сливки или шарика, а затем обвалять в крабовых палочках, ставим в холодильник. Получается нежнейшая закусочка! Иногда вместо оливок я кладу сладкую виноградину!
Нет, только из собачко.
больше не делаю, как только пальцы стерла (когда терла краб. палки на терке) перестала делать, тогда еще не продовали натертые)))
"Рафаэлло"

Оливок (с перцем) – 15 штук
Сыра – 150 гр.
Фета сыр – 50 гр.
Зубчик чеснока
Майонез – 4 или 5 ст. л
Крабовые палочки – 13 палочек
Сыр и крабовые палочки натереть на мелкой терке.
Чеснок мелко порубить.
Сыр и майонез смешать, добавить чеснок. Все перемешать.
Из полученной массы скатать шарик, сделать лепешку, положить на серединку оливку и закрыть.
Каждый шарик обвалять в натертых крабовых палочках.
Поставить в холодильник.
Закуска готова!! !

сыр деревенский (зернистый творог) 0,5 кг.
укроп 0,5 пучка
сыр полутвёрдый 150-200 гр.
крабовые палочки или мясо 250 гр.
оливки без косточек (не гигант) 1 банка
маринованный огурчик 1 шт.
зернистый творог смешать с натёртым сыром (средняя тёрка) .
мелко нарезать огурец, добавить в смесь, посолить.. .
укроп нарезать и добавить туда же, тщательно перемешать.
сделать шарики, размером с грецкий орех, внутрь поместив оливку.. .
затем аккуратно панировать натёртыми крабовыми палочками.. .
совет: крабовые палочки лучше тереть на терке в замороженом состоянии... легче.
....

Сырное «Рафаэлло»
Ингредиенты:
200 гр. голландского сыра
2 зубка чеснока
100 гр. крабовых палочек
1 яйцо
3-4 ст. ложки майонеза
фаршированный оливки (лимоном)
Вариант 1
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
Замороженные крабовые палочки натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи некрупно порезать и каждую оливку нафаршировать кусочком грецкого ореха.
* оливки можно не фаршировать орехами, а купить готовые фаршированные оливки, например, с лимоном и т. п.
Натертый сыр смешать с майонезом и чесноком и хорошо перемешать.
Из полученной массы сделать небольшие шарики и каждый шарик размять так, чтобы получились лепешки.
В центр лепешки положить фаршированную оливку и соединить края лепешки так, чтобы оливка оказалась внутри лепешки.
Натертые крабовые палочки выложить на тарелку и обвалять в них готовые шарики.

Вариант 2
Сырки и холодное масло натереть на крупной терке.
Перемешать сырки, масло и чеснок до однородной массы.
Это что - из го... на конфетку?
О, это любимая фишка моей свекрови, она с таким упоением это делает, так прикалывает наблюдать
конечно...)) ) это вкусно, быстро и ням, ням)))
да
_<<Angelina>> _