Закуски и салаты

вкусный и быстрый салат из кальмаров

Пропорции по вкусу!
филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Опять таки филе кальмаров, отварить 3-5 мин. затем морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.

Кальмары очистить от кожицы и отварить в кипящей подсоленной воде. Лук мелко порезать, обжарить в подсолнечном масле, дать остыть и затем переместить в салатник без масла. Кальмары порезать длинными узкими пластинками и положить в салатник. Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Посолить и заправить салат майонезом.

Сварить кальмаров, рис и яйца. Кальмаров, яйца и сыр прорезать тонкими брусочками, добавить рис, майонез или сметану, соль, перец, другие приправы по вкусу. Все перемешать.

В салат так же можно добавить сладкую кукурузу.

Яйца сварить вкрутую и порезать яйцерезкой. Грибы почистить порезать соломкой и обжарить (можно из банки) . Кальмары очистить, отварить, нарезать тонкими полосками. Добавить рубленые яйца и жареные грибы. Заправить вкусным майонезом.
Любовь Ли
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Аида Алиева
Салат из кальмаров с яйцом и луком

* филе кальмаров - 500г
* яйцо - 3-4 шт.
* лук репчатый - 2-3 луковицы
* майонез - 1/2 стакана
* зелень, соль, специи - по вкусу

Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Средиземноморский салат
Кальмаров отварить, грецкие орехи размельчить. Кальмара, перец и оливки нарезать кольцами, добавить орехи, посолить, заправить оливковым маслом
можно просто отварить 3-5 минут филе кальмара. нарезать соломкой и заправить майонезом. Быстро, вкусно, питательно!
я люблю вот такой салатик кальмары соломкой корейскую морковку и тёртый сыр всё заправить майонезрм ВКУСНО
а почему "быстрый",убегает что ли? =)
Наталия Дворкина Умников не люблю, Задорнов один и другого не будет и не пытайтесь не умно
Мой рецепт салата для тех, кто любит остренькое! Кальмары нарезать соломкой, свежий огурец так же соломкой. Репчатый лук - полукольцами, залить кипятком с добавлением уксуса, затем отжать через 10 минут. Смешать ингридиенты вместе. Заправить салатной заправкой-соевый соус, жгучий красный перец, лимонный сок, растительное масло, много зелени петрушки и укропа. Это очень легкий необычный салат. Попробуйте!
Салат из кальмаров с курицей.

Ингредиенты: Отварные или консервированные кальмары – 300 г, отварное куриное мясо – 300 г, яблоки или маринованные огурцы – 400 г, майонез – 200 г.
Метод приготовления: Все компоненты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом.
3 кальмара вареных (чищеных естественно) нарезать соломкой, три яйца вареных и 2 свежих помидорки покрошить кубиками, 200 грамм сыра на терке натереть. Петрушка и укроп. Заправка майонез. Нежный и быстрый салатик
Филе кальмаров отварить в течении 4-5 минут, мелко нарезать репчатый лук и слегка обжарить его на растительном масле, варенное филе кальмаов нарезать соломкой и обжаривать вместе с луком 5-7 минут. Также можно добавить в получившеся варенные яйца и заправить все это майонезом.
Жанна Зыкова
в кипяшей воде отварить кальмар 2-3 мин. потом на ваш выбор зелёный лук, яйца крабовое мясо, можно добавить креветки, и если праздник то и икру красную сверху, обалденно вкусно и красиво
майонез только чтобы вкусный был
Т)
Татарочка )
Кальмары, жаренные с луком.
филе кальмара 600г
лук репчатый 2шт
растительное масло 4 ст ложки
соль

лук нарезать колечками и обжарить на масле.
филе кальмара нарезать соломкой, смешать с луком и обжаривать на масле еще 2-3 мин до образования румяной корочки.

кальмар по-дальневосточному
филе кальмара 4 шт
сыр 100 г
майонез
листья салата

сыр и кальмар нарезать соломкой все соединить и заправить майонезом.
при подаче выложить на листья салата и оформить зеленью.

кальмары с сыром и чесноком
филе кальмара 500г сыр плавленный 150-200г
яйца вареный 3 шт
чеснок 3-5 зуб
майонез
огурец 1-2 шт
зелень

кальмар нашинковать соломкой. очищенный чеснок мелко нарезать и перемешать с майонезом.
сыр натереть на крупной терке, добавить кальмары и нашинкованный соломкой огурец, рубленные яйца, мелко нарезанную зелень и майонез с чесноком, все перемешать.