http://eda.ru/recepty/salaty/salat-iz-kalmarov-s-sirom-greckimi-orehami-23619
тут посмотрите.... возможно что-то и понравится....
Закуски и салаты
Посоветуйте вкусный и необычный салат с кальмарами
КАльмар 2 минуты варить потом порезать с луком+майонез
кальмар, красный болгарский перец и лук рубленые соломкой и заправленые майонезом
Хоть и не салат... Кальмар, фаршированный... Начинка-грибы, яйца, лук... За уши не оттащишь)))
Светлана Кулакова (Пешкова)
Я тоже фарширую кальмары. Начинка обжарить грибы, лук, морковь, зелень добавить, начинить кальмары, сверху немного майонезом и минут на 30 в духовку (защемить тушку кальмара зубочисткой)
Оливье с кальмарами вместо мяса, кальмары с грибами, кальмары с морской капустой, кальмары с овощными смесями...
кальмар консервированный, лук репчатый, отварное яйцо, майонез
Режешь кальмара сначала колечками - потом кольца на четыре кусочка поперек. Все это на масле быстренько обжариваем. Варим пару картофелин и 3 яйца. Лук - головку небольшую шинкуем... Все вареное режем, добавляемлук, вываливаем туде наших кальмаров прямо с маслицем, добавляеммайонезик - напополам со сметаной и мешаем хорошо. Ну и соль-перец конечно по вкусу... Если есть - можно чуточку сыра потереть твердого или веженок чуточку жареных добавить. Поиграйтесь в общем с этим... 8-)
кальмар, морская капуста, маринованный лук, заправка для салатов - оливковое масло+горчица+мед+соль
кальмар консервированный, лук репчатый, отварное яйцо, свежий огурец, майонез
кальмар отварить пару минут + вареное яйцо + красный крымский лук + столовая ложка домашнего майонеза
Вареный кальмар+яйца+зеленый лук+сыр+майонез.
Салат из кальмаров делаю самый простой: две минуты отвариваю тушки кальмаров (уже чищеных) режу, добавляю яйцо, маринованный лук, кукурузу и майонез
Консервированный кальмар - фууууу. Лучше самой сварить.
А после - кальмар, лук, яйцо, майонез; или
Кальмар, маринованнй лук и огурец (лучше на терке для корейской моркови)
не знаю