Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
Закуски и салаты
подскажите рецепт какого нибудь диетического салата(овощного). чтобы и очень вкусно, и в боках не прибавлялось!:)
Салат-коктейль
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Салат из редьки и моркови.
отварная говядина ( куриное белое мясо) , чернослив, гранат. Заправка: лимонный сок с оливковым маслом, можно добавить мяту или орегано
помидоры, красный салатный лук, соус: мациони плюс тертый свежий огурец
помидоры, огурцы, брокли, соус (мациони или йогурт без добавок или простакваша)
Натереть морковку на тёрке, помять руками, добавит немного столового уксуса. Китайскую капусту нарезать, добавить к морковке. Порезать лук репчатый, если есть-натереть на тёрке корень сельдерея, обжарить лук (и сельдерей) на подсолнечном масле слегка, чтобы "дух" пошёл. Обязательно в конце жарки добавить молотый кориандр. И сразу горячим вылыложить в миску с морковкой и капустой. Вместо соли добавляем соевый соус, чеснок. Можно добавить для остроты "Кавказскую аджику". Только настоящую (стоит в пределах 14-18 рублей) , которая без крахмала. Получается очень вкусный салат с корейскими нотками.
из капусты, растет спереди, но не сию минуту
Листья салата, огурец, помидор, зелень, оливки - все нарезать. заправка: олив. масло, соевый соус, мелко нарез. чеснок. оч. вкусно!