Закуски и салаты

Сделала греческий салат по рецепту из инета, а вкус не тот. Кто знает его изюминку?

Изюминки не знаю, а вот рецептик, так, как готовлю пжалста :))
Берете 3 стручка красного болгарского сладкого перца. Зеленый категорически не подходит, можно употребить оранжевый или желтый, но вкус салата от этого станет хуже. Моете перец, удаляете плодоножку и семечки, режете на мелкие кусочки. Добавляете штук 5 тоже порезанных спелых помидоров, солите, перемешиваете. Затем кладете к овощам примерно 125 г брынзы, это половина коробки. Если не любите брынзу, замените ее таким же количеством тертого сыра. Добавьте в салат маслины и оливки без косточки. Спешу предупредить: последние часто бывают фаршированы анчоусами, орехами и так далее. Для салата они решительно не подходят. Исключение составляют лишь фаршированные кусочками лимона. Еще раз перемешайте салат и заправьте его соусом из лимонного сока, сахара и растительного масла. В самом конце положите один пучок мелко нарезанной кинзы.
Дарья Мухаметшина
Лучший ответ
Может сыр не тот, маслины не те, лук не вкусный... или орегано да базилик не добавили... а рецепты в инете редко встречаются нормальные, отсебятина в основном.
В любом салате изюминка в чувстве голода тех кто будет его есть ...помурыжте их подольше и ляпите какой угодно ПОЙДЕТ НА УРА!!!
Лакшми Лакшми
salta zelenij,luk repcatij,olivki,sir greceskij-feta,pomidori,olivkovoe maslo.i vse vikladivatj na trelku.i ne v koem slucae ne peremeshivatj.
Салат Греческий
Состав

* помидоры - 3 шт,
* огурец - 1 шт,
* лук (репчатый или красный) - 1 шт,
* перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
* маслины - 3 столовых ложки,
* листовой салат,
* сыр брынза или Фета - 100-150 г
*
* для заправки
* оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
* бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
* соль,
* свежемолотый перец,
* сухое орегано

Приготовление

Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное).
САЛАТ «ГРЕЧЕСКИЙ»
Для приготовления греческого салата необходимо: 4-5 (500 грамм) небольших томатов, 1 большой огурец, 1,5-2 сладких перца, 250 грамм брынзы, 150 грамм маслин, 4 столовых ложки оливкового масла, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка орегано.
1. Помидоры нарезать дольками, огурец и брынзу - кубиками, перец - соломкой, маслины кружочками.
2. Для приготовления заправки, оливковое масло смешать с лимонным соком и хорошенько перемешать.
3. Нарезанные овощи, брынзу и маслины выложить в глубокую миску, полить заправкой, посыпать орегано и перемешать. Греческий салат готов.
хорошее оливковое масло наверное!
Изюминка греческого салата - особое оливковое масло!
нужно бязательно добавить бальзамического уксуса
Я вообще делаю греческий салат по своему рецепту.... очееееееень его люблю: лук репчатый нарезать, сыр, черри, полить маслов оливковым и посыпать базиликом (приправой) объедение)