5яиц, 2 картошки, 1 морковь, майонез, шпроты (консервы рыбные другие) 200гр, 1 лук репчатый
рассказываю по слоям
1.размельченные шпроты (рыба)
2.мелко нарезанный репчатый лук
3.протертая на крупной терке вареная картошка
4.протертая на мелкой терке вареная морковь
5.белок яйца протертый на мелкой терке, сверху обильно смазанный майонезом
6.размельченный желток
каждый слой промазать майонезом.
сверху украсить петрушкой и морковью
Закуски и салаты
какой салат можно сделать из рыбных консервов?
Мимоза (легкий вариант)
- рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на пару часов в холодильник
Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки

Салат «Ромашковое поле»
Смазать майонезом.

С вареным яйцом и майонезом.
Салат с рыбными консервами
Вам потребуется :
* 1 банка рыбных консервов (в собственном соку) ;
* 3 - 4 круто сваренных яйца;
* 1 головка репчатого лука;
* перец черный молотый;
* 200 г. рожков или ракушек (можно сделать домашнюю лапшу) ;
* 1 банка сметаны или майонеза.
Банку рыбных консервов измельчить вилкой в небольшой миске, туда добавить мелко порубленные яйца, измельченный репчатый лук, сваренные и промытые холодной водой рожки или ракушки, по вкусу соли и перца черного молотого, хорошо размешать, все заправить сметаной или майонезом, сложить в салатницу и подать к столу. Если салат заправляется майонезом, то соль не добавляется. Украсить салат можно зеленым луком, укропом, мелко нарезанным яйцом.
===
Постный салат из рыбных консервов с зеленым луком
Состав
* консервы рыбные - 1 банка,
* маслины - 0,5 банки,
* зеленый лук,
* картофель - 2-3 шт,
* постный майонез или салатная заправка
*
* для салатной заправки
* растительное масло - 2 ст. ложки,
* лимонный сок - 1 ст ложка
* перец,
* соль
Приготовление
Консервы размять вилкой.
Картофель отварить, охладить и порезать кубиками.
Оливки порезать колечками.
Зеленый лук порезать.
Соединить консервы, картофель, лук, маслины, заправить салатной заправкой или постным майонезом, досолить по вкусу и перемешать.
Салатная заправка: растительное масло, лимонный сок, перец, соль - все компоненты соединить.
===
Салат "Дальневосточный"
1 банка рыбных консервов в собственном соку, 4 сваренных вкрутую яйца, 100 г сыра, 100 г консервированного зеленого горошка, 100 г майонеза, соль, черный молотый перец, зелень.
Лосось, сардины или другую рыбу в собственном соку измельчают, удалив косточки. Добавляют рубленые яйца, тертый сыр, зеленый горошек, соль и перец. Салат заправляют майонезом и посыпают зеленью.
Вместо сыра и зеленого горошка в такой салат можно положить 1 стакан отварного рассыпчатого риса и 1 мелко нарезанную луковицу.
===
Авангард
100 г шпрот, 100 г соленой кильки, 100 г копченой или вареной рыбы, 50 г копченой колбасы, 50 г сыра, 50 г ветчины, 3 картофелины, 3-4 соленых огурца, 2 морковки, 2-3 яйца, 100 г зеленого горошка, 30 г зеленого лука, 100 г майонеза.
Картофель и морковь отварить и нарезать кубиками, мелко порезать огурцы. Эти ингредиенты смешать с зеленым горошком, заправить майонезом, уложить горкой на блюде. Сверху и вокруг горки разложить мелкие кусочки рыбы, колбасы, сыра и ветчины. Сверху украсить кусочками вареного яйца.
===
Салат из консервированного лосося с сыром
1 банка консервов лосося, 5 яиц, 100 г голландского сыра, 100 г зеленого горошка, 100 г майонеза, соль, перец, зелень.
Лосося измельчить, удалив при этом хребет, добавить рубленые яйца, натертый сыр, зеленый горошек, соль, перец, заправить майонезом и посыпать рубленой зеленью петрушки.
===
Салат картофельный с консервированной рыбой
1 банка консервов лосося, 2 яйца, 300 г картофеля, 100 г соленых огурцов, масло растительное, лимонный сок, сахар, соль. перец, зеленый лук.
Картофель отварить "в мундире", очистить от кожицы, нарезать кубиками. Копченую рыбу очистить от кожи и костей, нарезать небольшими кусочками. Лук нашинковать. Приготовленные продукты смешать. Лимонный сок развести водой (100 мл) , добавить соль, сахар, растительное масло. измельченные яйца, нарезанные огурцы. Полученной смесью заправить салат. Готовый салат украсить кусочками рыбы, огурцов, зеленым луком.
Вам потребуется :
* 3 - 4 круто сваренных яйца;
* 1 головка репчатого лука;
* перец черный молотый;
* 1 банка сметаны или майонеза.
===
Состав
* консервы рыбные - 1 банка,
* маслины - 0,5 банки,
* зеленый лук,
* картофель - 2-3 шт,
* постный майонез или салатная заправка
*
* для салатной заправки
* растительное масло - 2 ст. ложки,
* лимонный сок - 1 ст ложка
* перец,
* соль
Приготовление
Консервы размять вилкой.
Оливки порезать колечками.
Зеленый лук порезать.
===
Салат "Дальневосточный"
===
Авангард
===
Рис, яйцо, репчатый лук и сайра в масле! Тунец, огурцы, черри, чили, оливки, красный лук! Первый с майнезом, второй с лимонной заправкой.
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Салат рыбный.
очень вкусный получается-выложить рыбные консервы (целиком, с бульоном) , добавить китайский салат и тертую морковь. больше ничего добавлять не надо. просто тщательно перемешать. сочетание кажется странным, но вкусно.))
с вареными яйцами и луком перемешивай - салат рыбный
Стакан риса отвариь два яйца одну красную лукивицу. И одну банку сардин. Остальное по вкусу.
вареное яйцо, рис, майонез
Мимоза, очень вкусно
картофель отварной, яйца, лук. все выкладываете слоями или просто перемешиваете
МИМОЗА, рецепт писать долго посмотри на гугл! Делается слоями...