Закуски и салаты
Осталась курица-гриль после выходных.
Разогревать уже не вкусно. Что приготовить можно, типа салата или закуски?
домашнюю шаурму в лаваше или в блине. мелко режете любые овощи - огрец, капусту, помидор, курицу, майонез, кетчуп, заварачиваете. Отлично.
САЛАТ ЭКСПЕРИМЕНТ
краснокочанная капуста - 1кг,
копченая курица - 100-150г,
лук репчатый - 1 шт. ,
майонез - по вкусу,
кукуруза (консервированная) - 1/2 банки,
сладкий перец - 1 шт. ,
помидор - 1 шт. ,
зелень - по вкусу,
соль, перец - по вкусу.
Кочан красной капусты мелко порезать. К капусте добавить нарезанную маленькими кубиками копченную курицу. За неимением оной можно использовать копченое мясо или вареную курицу, в крайнем случае - колбасу. Туда же мелко режем репчатый лук (зеленый тоже подойдет) . В принципе, на этом можно закончить, только добавить соль и перец по вкусу, а также майонез.
Но, помимо всего вышеперечисленного в салат можно добавить кукурузу (или зеленый горошек) , сладкий болгарский перец - красный или зеленый, порезанный на маленькие кубики, свежий помидор, также маленькими кубиками, оливки или маслины, зелень. Вместо майонеза салат можно заправить растительным маслом, лучше оливковым.
Салат "Виноградный"
виноград
копченая курица
салат
майонез
Нарезать виноград и курицу кусочками, добавить резаный салат, соль и майонез!
Сытно и не калорийно!
САЛАТ ЛЮБАВА
отварная курица (грудка) ,
копченая курица (например, окорочок) ,
1 апельсин,
1 яблоко,
1 огурчик (свежий) ,
майонез + сметана (пополам) .
Все порезать, заправить, посолить при необходимости. Очень вкусно.
Во все эти салаты хорошо подходит курица-гриль
краснокочанная капуста - 1кг,
копченая курица - 100-150г,
лук репчатый - 1 шт. ,
майонез - по вкусу,
сладкий перец - 1 шт. ,
помидор - 1 шт. ,
зелень - по вкусу,
соль, перец - по вкусу.
Салат "Виноградный"
виноград
копченая курица
салат
майонез
Сытно и не калорийно!
САЛАТ ЛЮБАВА
отварная курица (грудка) ,
копченая курица (например, окорочок) ,
1 апельсин,
1 яблоко,
1 огурчик (свежий) ,
майонез + сметана (пополам) .
Я разогреваю в микроволновке 2 мин прямо на тареке под крышкой из другой тарелки - ОТЛИЧНЫЙ ВКУС
В любой салат можно добавить курочку, особенно вкусно копченую, ну или гриль, посмотрите здесь, этот сайт меня никогда не подводил. http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
салатик из нее селай.... еще ведь наверное то то от выходных осталось.... вот все, что осталось в кучу... и майонезом (йогуртом, кефиром)
Неси сюда я придумаю что нибудь.
Свари суп гороховый! Лучше всяких салатов и закусок!
Вдв И Наталья
О!!!!точно ведь, спасибо! Супчик самое то будет!
Очень вкусно - рулетики а ля шаурма: в лавашик мелко парезать порезаую курицу, кусочки помдора или огурчика, корейскую морковь, немного майонеза и сыра. Можно холодную есть с горячим чаем, а можно поджарить на скороводке.