Закуски и салаты
что бы вкусненького приготовить на стол вместо традиционных (оливье, шуба, курица гриль итд)
Греческий салат, утку с айвой, форшмак, Запеченная на гриле рыба, фаршированная овощами. , отварной язык, сыр с лимоном и сахаром, корзиночки с жюльеном, помидоры фаршированные сыром с чесноком и майонезом и т. д.
Кусочки отварной куры и ананас. Немного майонеза.
открой любой кулинарный сайт замучаешься выбирать
мне нравиться салат "Полянка"
на 2 тарелки:
2 яйца, 1 плавленный сырок, 200 гр. ветчины, 2 картошки, баночка шампиньонов.
Все укладываеться шарами и смазывается майонезом:
1.Белок из яйца мелко порезать, смешать с майонезом
2.Сырок на терке
3.ветчина
4.картошка
5.желток
а на верх укладываете шампиньйоны шляпками вверх, можно добавить зелень
на 2 тарелки:
2.Сырок на терке
3.ветчина
4.картошка
5.желток
Сделайте салат Цезарь с королевскими креветками, царский жюльен, царскую уху из форели, императорсково карпа под чили соусом, картофель фри и генеральский пирожок с капустой
Если у вас есть дети им очень понравится такой салат, берём ананасы, кукурузу, копчоности и смешиваешь
ещё можно приготовить курицу в халате
курица в халате
1.Разогрей духовку до 200 c.Натри куски курицы солью и перцем (можно и маринадом (даже лучши) )
2.Каждый кусок курици заверни в кусочек бекона. Разложи куски курици на жаростойком блюдетак, чтобы на нём осталось место для картофеля.
3.Тщательно вымой картофель и вытви его полотенцем. Разреж картофелины на две части .Получившиеся половинки тоде разреж в доль.
4.Разложи кусочки картофеля между косочками курици.
5.Смажь картофель растительным маслом и посыпь солью и перцем.
6.Поставь блюдо в середину духовки. Жарь 45 минут.
Пицца:
200 г сливочного масла,
2 чашки муки, 1 яйцо,
20–30 г любого желтого сыра,
несколько морковок,
2 болгарских перца,
2 луковицы, 3 помидора,
2 зубчика чеснока,
банка маслин.
Масло смешать с мукой, добавить 2/3 чашки воды, перемешать, добавить яйцо и соль.
Тесто вымесить, раскатать на противень. Сверху слоями выложить сыр, измельченный чеснок, который можно смешать с соусом карри, натертую морковь, лук, перец кружочками, маслины и снова сыр. Сверху выложить нарезанные кружками помидоры.
Залить пиццу легким майонезом, запечь в духовке при 200°С.
Рулет с зеленью:
Берем два листа лаваша, кладем один на другой, верхний смазываем майонезом, плотно посыпаем рубленой зеленью (петрушка, кинза, можно базилик и др.) , накрываем еще одним листом лаваша, смазываем его майонезом, сверху выкладываем слой мелко порезанных крабовых палочек. Кладем еще лист лаваша, смазываем майонезом и посыпаем тертыми на мелкой терке яйцами. Заворачиваем лаваш рулетом (вместе с самым нижним, непромазанным листом) , затем заворачиваем в полиэтиленовую пленку и ставим в холодильник на пару часов, чтобы рулет пропитался. Непромазанный лист лаваша спасет рулет от чрезмерной пропитанности, именно этим и объясняется его необходимость. Потом достаем и нарезаем. Рулет получается большой и очень сытный.
ещё можно приготовить курицу в халате
курица в халате
Пицца:
200 г сливочного масла,
2 чашки муки, 1 яйцо,
20–30 г любого желтого сыра,
несколько морковок,
2 болгарских перца,
2 луковицы, 3 помидора,
2 зубчика чеснока,
банка маслин.
Рулет с зеленью:
Приготовь шашлык!! ! Не ошибешься!! ! Да и меня пригласи!! !
Шашлык, толченная картошка, соус, зелень, салат с капусты в майонезе - Самое лучше !!!
Сделайте мямо по-французски, я делаю так: любое мясо (я люблю куринное филе, либо маринованное мясо) отбить, почистить картофель, порезать кружочками. Выкладывать в сковороду или в стеклянную посуду для духовки слоями - картофель, мясо. Все слои присыпать приправами, последний слой - кольца лука, майонец (можно взболтать с яйцом) и сыр, все это в духовочку.... Вкусняшка! Теперь мой любимый салатик: ветчина - гр. 400, сыр - гр200-300, банка шампиньонов (лучше сразу резанных) , банка кукурузы, свежий огурец, петрушка, чеснок. Ветчину, шампиньоны и огурец нарезать соломкой, сыр на крупной терке, чеснок подавить, петрушку помельче нарезать, заправить майонезом и готово! Приятного аппетита!
закусочные тортики - украшение стола ("грибная полянка", печеночный, "любовница", "черепаха")
бутеры с красной рыбой
бедрышки в аджике и запеченые в духовке
паштет печеночный
щука фаршированная и запеченая в духовке
картошечка затолченая обжаренным луком
бутеры с красной рыбой
бедрышки в аджике и запеченые в духовке
паштет печеночный
картошечка затолченая обжаренным луком
Я на сайте нашла салат "Гроздья рябины".Мне понравился.
Ингридиенты: копреный окорочек, помидоры, чеснок, грибы-шампиньоны. Всё с майонезом. Горкой на тареску. Сверху сыр на мелкой терке и мак. По краю тарелки сухарики. На сыр кладешь веточки петрушки и я брала зерна граната. Изобразила гроздья рябины. В оригинале красная смороди на вместо граната. Но это не принципиально.
Салатик.
кукуруза, консервированые шампиньены,
красная консервированая фасоль,
яйцо и сухарики
все перемешать, заправить майонезом и салат готов.
очень быстро и вкусно!!!!
кукуруза, консервированые шампиньены,
красная консервированая фасоль,
яйцо и сухарики
очень быстро и вкусно!!!!
Мои любят салат, выложенный слоями: обжаренные на масле с луком грибы, помидоры крупными кольцами, майонез, тертый сыр.
А утку я фарширую смесью чернослива, яблок и красного лука, а поливаю ее при запекании смесью сметаны и тертых грецких орехов, поливая жиром.