Закуски и салаты

поделитесь рецептом салата с ананасом

Elena Zalesskaya
ШАНХАЙ.. . Рецепт с сайта пришлось немного переделать.. Мясо копченой (у меня была отварная) курицы порезать на кусочки. Шампиньоны обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке. А вот сыр у меня был копченый! С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Заправить майонезом.

Дарья Скударнова
Лучший ответ
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
ананасы порезать, киви порезать, можно клубнику на пополам порезать, виноградины напополам. Залить небольшим к-вом сухого вина, перемешать и оставить постоять пропитаться на часок. Выкладывать в порционные салатницы. Сверху можно украсить взбитыми сливками.
Rudakova Svetlana
Салат Пикантный

Можно взять консервированный ананас из банки или свежий. Нарезать ананасы кусочками, затем смешать их с тертым твердым сыром и протертым чесноком. Добавить майонез и соль по вкусу. Майонез необходимо брать без ярких вкусовых качеств - так получится вкуснее.

Необходимые продукты

* ананасы — 300 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* сыр — 200 гр.
* майонез — по вкусу
* соль — по вкусу
===
Салат Ананас с кукурузой

Консервированный ананас и вареные яйца нарезать кубиками средних размеров, смешать с кукурузой и вареным рисом, полить соком, оставшимся от консервированного ананаса.

Необходимые продукты

* ананас — 200 гр.
* яйца — 2-3 шт.
* кукуруза — 200 гр.
* рис — 100 гр.
===
Салат Индийский

Картофель сварить в мундире, охладить, очистить, нарезать кубиками. Ананасы и свежие яблоки очистить и также нарезать кубиками. Перемешать все ингредиенты, заправив сметаной.

Необходимые продукты

* ананасы — 300 гр.
* яблоки — 200 гр.
* картофель — 200 гр.
* сметана — 200 гр.
===
Салат Ананасовый с сыром

Консервированные ананасы и твердый сыр нарезать кубиками. Чеснок выжать чесноковыжималкой. Смешать все ингредиенты с готовыми белыми сухариками, заправить майонезом и сразу подать на стол.

Необходимые продукты

* ананасы — 200 гр.
* сыр — 150 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* сухарики белые — 50 гр.
* майонез — 100 гр.
===
Китайский салат с ананасами

Нарезать 5 кружочков ананаса небольшими кусочками. Стручковую фасоль залить ананасовым соком, довести до кипения и варить 5 минут на слабом огне, затем сок слить, а фасоль охладить. Смешать в отдельной посуде фасоль и кусочки ананаса. Натереть на мелкой терке миндаль и орехи кешью. Для приготовления соуса: смешать 3 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложку салатного уксуса, 1 ст. ложку соевого соуса, 1 ч. ложку сахара и 1/2 чайной ложки горчичного порошка. Взбить соус венчиком. Выстелить блюдо листьями салата, сверху выложить смесь фасоли и ананаса, полить соусом и посыпать тертыми орехами.

Необходимые продукты

* ананас — 1 шт.
* фасоль стручковая — 250 гр.
* сок ананасовый — 200 мл.
* миндаль — 5 шт.
* орехи кешью — 5 шт.
Салат «КАЛЛЫ»
— 100 гр. отварного куриного мяса;
— 100гр. жареных грибов с луком;
— 100 гр. консервированных ананасов;
— 100 гр. сыра;
— 3 вареных яйца;
— 250 гр. майонеза.
Для украшения салата:
— морковь — 5 штучек, лучше, если она будет мелкая;
— пучок укропа;
— 5 пластинок плавленого сыра типа Виолы или Президент;
Приготовление:
Салат выкладывается слоями:
— 1 слой — грибы, обжаренные с луком;
— майонез;
— 2 слой — мелко нарезанное отварное куриное мясо;
— майонез;
— 3 слой — консервированные ананасы;
— майонез;
— 4 слой — сыр натереть на крупной терке;
— майонез;
— 5 слой — яйца натереть на крупной терке;
— майонез.
Делаем КАЛЛЫ:
Почистить и отварить морковь — это тычинка цветка.
Аккуратно снимаем упаковку с плавленого сыра, делаем из него
конвертик в серединку вставляем вареную морковку.
В сами КАЛЛЫ тоже можно положить немного начинки (салата) .
В конце украсить салат зеленью укропа.

Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью.

Тайский салат с арахисом
400 г мясного фарша, 500 г консервированного ананаса, 2 ст. л. жареного арахиса, 1 зуб. чеснока, 2 ст. л. растительного масла, зелень петрушки, лук зеленый, листья салата, красный перец чили, соль. Для заправки: 5 ст. л. оливкового масле, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. жидкого меда, соль и перец по вкусу. Сделать заправку: смешать сок лимона, оливковое масло, мед, посолить и поперчить по вкусу. Ананас нарезать кубиками. Зеленый лук и петрушку измельчить. Чеснок и перец чили мелко накрошить. Из фарша слепить шарики, обжарить на сковороде с растительным маслом в течение 5-7 минут. Затем добавить чеснок, перец чили и зеленый лук, обжаривать еще 5 минут вместе с шариками из фарша. Готовую обжарку выложить в салатницу, посолить и поперчить, добавить заправку. Подавать на листьях салата, добавив кусочки ананаса, арахис и петрушку. По вкусу полить заправкой.
открыть банку ананасов . сок слить . ананасы сьесть. сделать салат из помидор и огурцов и полить соком из ананасов.
Masha Sobol
Сыр гр. 200 не меньше, банка резаных ананасов, майонез. Можно курицу копченую добавить.
Я делаю с копченой курицей+ ананас+свежий огурец+ кукуруза. И называем его \"буржуйский\"
Салат "Ананас"
На выбор предлагаю 2 варианта салата "Ананас". Выбирайте любой, готовьте на пробу, а понравившийся вариант предлагайте Вашим гостям.
Приятного Вам аппетита и чудесных праздников! :)

Состав

ингредиенты для первого варианта салата "Ананас" с курицей
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

ингредиенты для второго варианта салата "Ананас" с ветчиной (или курицей) и ананасами
ветчина (или отварное куриное филе) - 250-300 г,
картофель - 3-4 шт,
яйца - 4-5 шт,
консервированные ананасы - 4-5 колец,
лук репчатый - 1 шт (средний) ,
яблоко - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
грецкие орехи
майонез,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

1-й вариант салата "Ананас" с курицей

Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо

6-й слой: сыр
7-й слой: яйца

Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.

2-й вариант салата "Ананас" с ветчиной (или курицей) и ананасами

Картофель вымыть, отварить в мундире, немного остудить и очистить.
Натереть картофель на крупной терке.
Яйца отварить, очистить и натереть на крупной терке или порубить.
Ветчину (или курицу) нарезать маленькими кубиками или тонкой соломкой.
Лук очистить и мелко нарезать (по-желанию, лук можно ошпарить) .
Яблоко вымыть (жесткую кожуру можно срезать) , натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кусочками или маленькими кубиками.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.

1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
2-й слой: половина лука, соль, перец
3-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
4-й слой: половина яблока
5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез
6-й слой: половина ананасов
7-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
8-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
9-й слой: половина лука, соль, перец, майонез
10-й слой: половина яблока
11-й слой: половина ананасов
12-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез

Верхний слой украсить половинками грецких орехов (по-желанию, орехи можно измельчить и посыпать ими готовый салат) и перьями зеленого лука.
Салату дать настояться в холодильнике ~8-12 часов (тарелку с салатом можно затянуть пищевой пленкой) .

Приятного Вам аппетита!
Елена Фомина
отварная курица, ананас, орехи грецкие, яблочко, майонез, или йогурт не фруктовый
Новикова Ирина
Ингредиенты:
Куриная грудка 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Ананас консервированный 200 гр.
Изюм 100 гр.
Сыр твердый 100 гр.
Грецкие орехи 150 гр.
Майонез 300 гр.
Лук порей для украшения
Растительное масло
"ЗОЛОТАЯ РЫБКА"
Понадобиться:
1 свежий ананас
100г апельнисов
100г авакадо
50г помидоров черри, 200г криветок,
майонез, кетчуп.
1.Ананас разрезать пополам вдоль, оставив хвостик. Вычистить сердцевину.
2.Криветки очистить, отварить в небольшом количестве подсоленной воды (2 минуты), охладить.
3.Сердцевиу ананаса, апельсины авокадо порезать кубиками. Порезать помидоры черри.
4.Все ингредиенты перемешать, добавить кетцуп, майонез по вкусу. Вложить в ананас.
Оксана Хондель
В равных пропорциях ананасы, копченая курица, маринованные шампиньоны и сыр
куриное филе
зелень
консервированный ананас
Ананас, грецкий орех, копченное мясо или курица, чернослив, салат зеленый, можно немного сыра) Заправка майонез) Мой любимый салат) Приятного аппетита)
Кусочки консервированного ананаса, тертый сыр (твердый) , чеснок и майонез.
Екатерина .