Салат "Надежда"
1 вариант Печень говяжья, шампиньоны, лук жареный, майонез.
2 вариант Печень говяжья, лук + морковь жареные, соленые огурцы, майонез.
Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.
Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.
Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.
Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.
Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.
Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.
Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.
Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.
Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.
Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.
Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.
Закуски и салаты
Народ дайте мне пожалуйста рецепты легких в приготовлении салатов и очень вкусных!!! заранее спасибо!!!
САЛАТ «ПОЛЯНКА»
0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка, 2 вареных яйца, зеленый лук, 50 г сыра, майонез.
Грибы и лук мелко порезать. Сыр натереть. Яйца натереть или мелко покрошить. Все составляющие перемешать и заправить майонезом.
САЛАТ МИЛАН
Грудки цыпленка, шампиньоны, ананас, сыр, помидоры, майонез.
2-3 отваренных грудки цыпленка мелко порезать, добавить 1 банку резаных шампиньонов, 1 банку консервированных ананасов, порезать 2 помидора, натереть на крупную терку 200 г твердого сыра, заправить майонезом.
Салат слоеный
Укладываем слоями: мясо, варенное кубиками, картофель, варенный кубиками, грибы жареные с луком, вареная морковь кубиками, яйца кубиками, сыр на терке. Все слои подсолить и промазать майонезом.
Быстрый салатик
1 банка консервированного лосося размять вилкой, 2 вареных яйца на терке, 1 небольшой огурец, 1 пакетик риса, 1 банка кукурузы, соль, перец черный, майонез по вкусу.
Салат с рыбой и грибами
Консервированные грибы 250 г, 700 г отварного филе белой рыбы, 3 луковицы, 200 г сливочного масла, майонез.
Выложить в салатник слоями измельченное рыбное филе, смесь пропущенных через мясорубку грибов и обжаренного в масле измельченного лука. Промазать салат майонезом.
Салат "Дурман"
Помидоры, копченая курица (можно взять куриный рулет) , сухарики, грецкий орех, майонез. Все выкладываю в креманки, и посыпаю сверху маком.
Салат
Свежая капуста, нашинкованная, мясо (свинина) полосочками, сухарики со вкусом хрена, заправила майонезом.
Салатик дамский
Сыр тереть на крупной тёрке. Ананасы консервированные (если кольцами, то порезать на кусочки) . Майонез перемешать с мелко натёртым чесноком и в салат.
Салат с ананасами
Сыр на тёрке крупной тереть. Упаковка крабовых палочек резать 250 г. Банка ананасов (без сока) кусочками резать, если кольцами в банке. Заправить майонезом.
"Шпротный салат"
1 банка шпрот, 2 картофелины, 1 небольшая морковка, 2 ст. л. зеленого горошка, 1-2 соленых или маринованных огурца, 1 яйцо, зелень, майонез, соль, перец по вкусу.
Яйцо, морковь, картофель отварить и нарезать кубиками. Так же порезать шпроты и огурцы. Смешать все ингредиенты, добавить горошек и майонез, если надо посолить и поперчить, украсить зеленью.
Салатик
Крабовые палочки 2 пачки, шампиньоны консервированные (можно маринованные) , кому какие нравятся, ананасы консервированные, все это уже готовое и порезанное (кроме крабовых палочек, которые к сожалению резать нужно) . Перемешиваем и заправляем вкусным майонезом. Можно добавить зелени, но я не добавляла.
Вкусный салат
Нарезать соломкой 2 вареных куриных филе, 1 корень сельдерея, немного жареных шампиньонов, 3-4 соленых (не маринованных, а именно соленых) и заправить майонезом.
Салат с кукурузой и грибами
Кукуруза 1 банка, грибы 1 банка, сыр 150 г, лук 1 шт, майонез. Грибы нарезаем, сыр тоже нарезаем кубиками небольшими, лук режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.
Салат оригинальный
Отварить язык, почистить и нарезать тонкой соломкой. Отварить 4 яйца, 1 ст. риса, остудить. 1 свежий огурец нарезать соломкой, яйцо нарезать также или как вам удобно. Все смешать, соль по вкусу, специи и заправить майонезом. В этот салат можно добавить и грибы, а язык заменить отварным мясом.
Морской бриз
1 упаковка крабовых палочек, 3-4 вареных яйца.
Все мелко порезать и смешать с 1 ст. отварного риса и 1 банкой кукурузы. Заправить майонезом, посолить по вкусу.
Летний салат
Морковь, куриное филе, зелёный горошек, кукуруза, помидоры, укроп.
Куриное филе или окорочка отварить отделить от костей. Мелко порубить помидоры, отварную морковь и укроп. Перемешать все ингредиенты. Подавать, украсив зеленью.
САЛАТ МИЛАН
Салат слоеный
Быстрый салатик
Салат с рыбой и грибами
Салат "Дурман"
Салат
Салатик дамский
Салат с ананасами
"Шпротный салат"
Салатик
Вкусный салат
Салат с кукурузой и грибами
Салат оригинальный
Морской бриз
Летний салат
Часто остается отварная курица, выбрасывать жалко. Я ее немного обжариваю, разбираю на волокна, добавляю очень много обжаренного лука (кольцами) и заправляю майонезом. Можно еще сухарики добавить.
"Салат "Монгольская горка" - 2"
* 4 варeных свеклы
* 2 варeных моркови
* горсть чернослива
* 150 г твeрдого сыра
* 400 г куриного мяса
* 3 зубчика чеснока
* 2 /3 стакана грецких орехов
* майонез
* пучок свежего укропа
Свеклу натереть на средней тeрке (если много жидкости, то отжать
немного руками) , смешать с пропущенным через пресс чесноком, немного
посолить и заправить майонезом (не сильно, чтобы не было каши) .
Варeную морковь натереть на тeрке, смешать с натeртым на тeрке сыром.
Курицу обжарить на растительном масле с добавлением специй для курицы,
посолить, поперчить. Остудить, мелко порезать и смешать с порубленными
грецкими орехами. Добавить 2 -3 ст. л. майонеза и хорошо перемешать.
Чернослив порезать маленькими кусочками.
Салат укладывается слоями.
Нижний слой - половина свекольной массы, далее - слой курицы с орехами
(немного сверху сбрызнуть майонезом) , далее - слой моркови с сыром,
сверху хорошо полить майонезом, следующий слой - чернослив (сбрызнуть
майонезом) .
Самый верхний слой - оставшаяся свекла, которая выкладывается не просто верхним слоем, нужно обмазать ей бока салата.
По бокам салата посыпать мелко порезанным укропом и украсить салат по вашему желанию.
* 4 варeных свеклы
* 2 варeных моркови
* горсть чернослива
* 150 г твeрдого сыра
* 400 г куриного мяса
* 3 зубчика чеснока
* 2 /3 стакана грецких орехов
* майонез
* пучок свежего укропа
Салат укладывается слоями.
майонезом) .
не очень красивый, но очень вкусный салат (фирменный салат моей свекрови) .
1 среднюю морковь (СЫРУЮ)
100 гр сыра
1 яйцо
1 пачка сухариков (я беру со вкусом сыра)
майонез (чуть-чуть разбавленный)
сухарики высыпаем, туда же на крупной терке трем все ингридиенты заправляем майонезом и готово :) очень очень вкусно
1 среднюю морковь (СЫРУЮ)
100 гр сыра
1 яйцо
майонез (чуть-чуть разбавленный)
Супер сайт http://gotovom-doma.ru
Простой, быстрый и очень вкусный салатик с нежным вкусом:
куриное филе или грудку отварить и разорвать на волокна, сыр (забыла название, продается в виде палочек, его ее в шаурму добавляют) тоже разорвать на тоненькие волокна, все смешать и заправить майонезом! Салат получается необычного вида, довольно симпатичный и имеет просто супер вкус!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Крабовое мясо, яйца, стручковая зеленая фасоль и майонез. Очень нежный, быстро и вусно. Или. Креветки (о, 4г.), помидоры черри ( разрезать на 4ч.), кит. салат и майонез. Выклдывается на листья салата-вкусненько. Попробуй приготовить.
Можно крабовый, отвариваем рис, остужаем, режим небольшими кубиками крабовое мясо или палочки (так же вместо него можно нарезать консервированные кольмары, оч вкусно) , режем кубиками репчатый лучок, добавляем консервированную кукурузу, все это перемешиваем, солим, перчим и заправляем майонезом.
Еще простой салатик: берем китайскую капусту (или пекинская она называется, точно не знаю) , шинкуем, добавляем порезанную кубиками вареную курочку, солим и заправляем майонезом, можно добавить сухарики.
Ну самый простой - это натереть морковку, выдавить в нее чесночка, посолить и добавить майонез =)
Капуста мелко (помять руками) св. огурчик (соломкой) Зелень, уксус (ароматиз с травами) соль, черн. перчик. Очень легкий. Я когода на диете то ем его.
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез. Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона. Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом. Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом. Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами. Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике.
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез. Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Руккола, тигровые креветки, помидоры черри, оливковое масло, бальзамический уксус и кедровые орехи.
Оч быстро и мне ну очень нравитья!!!! Просто помидоры, чеснок, соль, смета!!!! И все!!!! С черным хлебом пальчики оближешь!!!!