Салат с морепродуктами:
На пол-кочана пекинской капусты:
500 гр. морепродуктов
1 зеленое яблоко (голден или семеренка)
1 болгарский перец
1 банка консервированных ананасов кусочками
Майонез для заправки.
Морепродукты отварить в подсоленной воде, пекинскую капусту, яблоко, перец порезать не слишком мелко, добавить вареные морепродукты, с ананасов слить сок и добавить в салат, заправить майонезом с капелькой ананасного сока. Если не нравятся морепродукты, можно заменить белым куриным мясом
Закуски и салаты
Напишите мне плиз рецепт самого вкусного оболденного салата. Только очень вкусного. Спасибо вам большое.
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
ТАКОЙ. название не знаю.
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
ТАКОЙ. название не знаю.
помидоры, перец, маслины, красный лук, сыр Фета, салатная зелень - заправить смесью пряных трав, растительного масла и лимонного сока..
салат айсберг, соус цезарь, сухарика, креветки тигровые, пармезан и черри (цезарь)
Состав
ветчина или вареная колбаса (можно заменить отварной курицей) - 200-250г,
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию) ,
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Картофель, не очищая от кожуры, хорошо промыть.
Неочищенную морковь тоже хорошо вымыть.
Положить овощи в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить при слабом кипении ~1-1,5 часа, до мягкости овощей (но не разваривая) .
Готовые овощи вынуть из отвара и остудить.
Яйца положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания ~8-10 минут.
Затем переложить в миску с холодной водой, остудить и очистить.
Яйца порубить.
Картофель очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками.
С моркови срезать кожицу и тоже нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Корнишоны нарезать маленькими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожуру и нарезать маленькими кубиками.
Ветчину (колбасу или курицу) тоже нарезать кубиками.
В миске соединить картофель, морковь, яблоко, ветчину, зеленый горошек, лук, корнишоны и яйца.
Немного посолить (учитывая, что салат будет заправляться майонезом) и поперчить свежемолотым перцем.
Заправить "Оливье" майонезом, перемешать, дать настояться и подавать к столу.
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию) ,
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Неочищенную морковь тоже хорошо вымыть.
Яйца порубить.
Лук очистить и мелко нарезать.
Корнишоны нарезать маленькими кубиками.
Салат ананас!
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук очистить и мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель 2-й слой: лук 3-й слой: половина куриного мяса 4-й слой: маринованные огурцы 5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр 7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука. Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных или отварныхшампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест. Хвостик можно сделать из нарезанных фейхоа или киви.
картофель - 2-3 средних штуки, – куриный окорочок - 1 шт (300-400 г) , – грецкие орехи (половинки) - 150 г, – яйца - 3 шт. , – сыр - 100 г, – маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт. , – лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) , – перья зеленого лука для украшения, – майонез, – соль, – перец.
6-й слой: сыр 7-й слой: яйца