Закуски и салаты

Подскажите, плиз, рецепт актуального вкусного салата с цитрусовыми? Спасибо.

Gulsim Valiyeva
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Аватария Тропикания
Лучший ответ
Закуска оригинальная
2 небольших грейпфрута, 1,5 стакана отварного риса, 6 оливок без косточек, 300 г крабовых палочек
Для заливки: 150 мл майонеза, сладкая горчица, немного оливкого масла, перец черный молотый, соль по вкусу
Грейпфруты вымыть, разрезать пополам и аккуратно, с помощью острого ножа удалить мякоть. Мякоть нарезать кубиками. Крабовые палочки измельчить. Оливки нарезать кружочками. Смешать отварной рис, крабовые палочки, оливки и мякоть грейпфрута. Для заправки соединить майонез, масло, горчицу, посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать. Заправить этой смесью салат и разложить его в "сосуды" из грейпфрутов.

Салат с креветками и икрой
Креветки 300 г, китайский салат 150 г, мандарины 2 шт. , майонез по вкусу, икра красная 30 г
Порезать китайский салат тонкой соломкой, мандарины очистить и порезать небольшими кусочками, все перемешать с очищенными креветками. Выложить в салатник, сверху немного майонеза (поливать не нужно, просто отдельными "островками"). Можно сверху украсить красной икрой тоже отдельными "островками". Приятного аппетита!
Ж:
Жануся :)
Мне нравится испанский салат, правда в оригинале ели со знаменитым белым сладким луком, но с нашим ядреным даже вкуснее получается.
Лук нарезать крупными полукольцами и замариновать на полчаса в лимонном соке с парой щепоток сахара.
Картофель отварить, нарезать большими кубиками, на каждый капнуть острым томатным соусом.
Апельсины очистить от шкурки и пленок, каждую дольку разрезать на 23 части.
Из банки конс. тунца слить сок, разломать на крупные куски.
Листья хрустящего салата порвать, сверху выложить произвольно все ингридиенты, полить соусом (2ст. л. сока от консервы, 4ст. л. апельс. сока, 1ст. л. белого уксуса, 1ст. л. меда или кор. сахара, соль)
Tatiana Arama