Салат «Легкий»
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, посолите и слегка помните. Огурцы очистите от кожицы, нарежьте ломтиками. Соедините капусту с огурцами. Добавьте лук и зелень, заправьте салат маслом.
САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Закуски и салаты
ПОДСКАЖИТЕ пожаоуйста рецепт несложного вкусного салата (без грибов и кукурузы) спасибо:)
Салат "Загадка"
полукопченая колбаса - 300 гр. , огурец свежий - 2 шт. , крабовые палочки - 200 гр. , яйца вареные - 4 шт. , вермишель быстрого приготовления - 2 пач. , лук репчатый - 1 шт. , майонез
Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой. Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой. Лук порезать мелко, ошпарить кипятком. Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, добавив специи из прилагающегося пакетика, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .
Если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов. Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом. * салат не солить, т. к. заправка из вермишели достаточно соленая и острая
Остренький салатик из красной фасоли
фасоль красная сухая - 1 стакан, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 2 дольки, кетчуп, хмели-сунели, кориандр, зелень петрушки или кинзы, уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки. Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать. (Можно взять консервированную) Лук мелко порезать и обжарить до мягкости. Чеснок мелко порезать. Зелень мелко порубить. Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок. Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели-сунели, кориандр и уксус. Можно добавить ветчины или копченой колбасы. Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов (* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли)
Салат "Морская жемчужина"
мясо креветок или крабовые палочки - 200г, морская капуста (консервированная) - 100 г, рис - 2 ст. л, яйца - 2 шт, морковь - 1-2 шт, майонез
Крабовые палочки некрупно порезать и положить в салатницу. (вместо крабовых палочек можно использовать креветки - мясо креветок отварить в небольшом количестве воды, чтобы вода едва прикрывала креветки, в течение 2-3 мин с добавлением сливочного масла или маргарина, затем охладить) Рис отварить до готовности (рис желательно не переварить, чтобы он оставался рассыпчатым) .
Яйца отварить и порубить (порезать кубиками или пропустить через яйцерезку) . Морковь отварить и порезать кубиками. Маринованную морскую капусту порезать полосочками, длиной 1,5-2 см.
К порезанным крабовым палочкам (или креветкам) добавить отварной рассыпчатый рис, рубленые яйца, отварную, порезанную кубиками морковь и порезанную маринованную морскую капусту. Салат заправить майонезом.
Остренький салатик из красной фасоли
Салат "Морская жемчужина"
Ну очень вкусный салатик
Ингредиенты:
Листья салата -5 шт
Куринное филе-1 шт (сердечко)
Болгарский перец- 1шт (красный либо
оранжевый)
Помидор- 2 шт
Майонез
Сыр
Способ приготовления:
Вформу с высокими бортами
выкладываем листья салата. Потом
предварительно отваренное куринное
филе, мелко нарезанное. Мажем обильно
майонезом. Следующий слой-
нарезанный кубиками болгарский
перец. Опять мажем майонезом. Режем
кубиками помидоры и выкладываем
сверху перца, мажем майонезом. Сверху
трем много сыра. Получаеться слоенный
салатик. Очень вкусный.
Ингредиенты:
Листья салата -5 шт
Куринное филе-1 шт (сердечко)
Болгарский перец- 1шт (красный либо
оранжевый)
Помидор- 2 шт
Майонез
Сыр
Способ приготовления:
Вформу с высокими бортами
выкладываем листья салата. Потом
предварительно отваренное куринное
филе, мелко нарезанное. Мажем обильно
майонезом. Следующий слой-
нарезанный кубиками болгарский
перец. Опять мажем майонезом. Режем
кубиками помидоры и выкладываем
сверху перца, мажем майонезом. Сверху
трем много сыра. Получаеться слоенный
салатик. Очень вкусный.
Зеленый горошек + сыр ( порезать кубиками) + грецкие орехи ( порезать) смешать .Заправить ( майонез+сметана) соль специи по-вкусу.