Салат из морской капусты с сельдью
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сельдь (соленая, большая) – 1 шт.
морковь – 1 шт.
лук репчатый (большой) – 1 шт.
морская капуста – 1 банка.
Рецепт приготовления: Салат из морской капусты с сельдью
Сельдь очистить от шкуры и косточек и порезать кубиками, сложить в стеклянную банку, сверху положить нашинкованные лук кубиками и морковь, затем морскую капусту, развести уксус в воде (чтобы вода была кисленькой) и залить содержимое и добавить 1-2 ст. ложек растительного масла. Через 12 часов выложить все в салатник, перемешать.
Салат из морской капусты с перепелиными яйцами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
морская капуста – 250г
лук репчатый -1-2 шт.
яйца перепелиные – 10 шт.
сок лимона – 1/2 шт.
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат из морской капусты с перепелиными яйцами
Лук репчатый очистить, нарезать кубиками, пассеровать на растительном масле. Яйца перепелиные отварить вкрутую, очистить, разрезать на половинки. Морскую капусту промыть, варить 5 мин. Затем отвар слить, снова залить водой и варить еще 5 мин. Воду слить, капусту откинуть на дуршлаг. Соединить капусту с луком и яйцами, посолить, поперчить, полить лимонным соком, перемешать.
Салат из морской капусты со шпротами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
морская капуста
шпроты
крабовые палочки
яйцо
майонез.
Рецепт приготовления: Салат из морской капусты со шпротами
Морская капуста – мелко порезать, Шпроты – размять или измельчить, Крабовые палочки – мелко порезать кубиками Яйцо – мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.
Закуски и салаты
посоветуйте салат и з морской капусты)))))))
На 6 порций. Основа салата - консервированная морская капуста из баночек или на вес - Салат "Дальневосточный" - 500-600 г. 300 г отварных кальмаров (вместо кальм. можно использовать креветки, мидии или осьминогов) , порезанных мелкой соломкой, 100 г корейской морковки, 1,2 мелконашинкованной и ошпаренной луковицы, 1 стол ложки уксуса, 1/2 чайн ложки сахара, соль по вкусу, заправить майонезом или раст маслом. ОЧЕНЬ вкусно. Не забудьте тщательно слить маринад из морской капусты. В салате он нам не нужен.
Не совсем салат, но вкусно очень!
рецепт
Баночка морской капусты, пару вареных яичек, икры минтая и лук репчатый.
ошпарить капусту, промыть, соль-сахар - уксус ( лимон) по вкусу. На добавку по выбору или все вместе - яблоко, морковь ( тертые) , марин. грибы. По-корейски - вместо лука - чеснок, перчик, молотый кориандр - самое простое и быстрое
Капуста +яйцо+майонез. Простенько и вкусно.
морская капуста+белокочанная капуста+крабовые палочки+соль, чёрный перец, майонез. Оч. вксный салатик.
Морская капуста+мясо криля+кукуруза из банки+майонез+чуть-чуть чорчицы