Салат «МОРСКОЙ»
-300г. морской капусты
-100г. риса
-2 яйца
-1 луковица
-майонез
Морскую капусту порубить, рис отварить, яйца отварить и порезать, лук порезать соломкой. Все соединить и заправить майонезом!
Салат» ЛАГУНА»
-300г. морской капусты (лучше салат из морской капусты)
-100г. крабовых палочек
-2шт. свежих огурца
-майонез
Морскую капусту порубить, крабовые палочки порезать, огурцы натереть на терке.
Все перемешать и заправить майонезом!
Вот эти салаты оч вкусные (личный опыт)!
Закуски и салаты
посоветуйте какой-нибудь вкусненький салат из морской капусты.
Яйцо вареное, морковка по-корейски, баклажаны такие же, майонез. Я такой же покупаю готовый
Увеличить Увеличить: Салат с морской капустой
сушеная морская капуста - 50г; лук репчатый - 2-3 луковицы; яйцо (сваренные вкрутую) - 6 шт. ; несколько зубчиков чеснока, соль, майонез - по вкусу
Морскую капусту заливаем горячей водой, и варим после закипания 40 минут.
Откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Готовую капусту нарезаем на полоски длиной 2-3 сантиметра.
Фото 03
Режем полукольцами репчатый лук, солим и немного разминаем, что бы появился сок.
Яичный белок режем кубиком, измельчаем чеснок, смешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом.
Фото 05
Выкладываем в салатник, и украшаем желтками протёртыми на мелкой тёрке.
Фото 03
Фото 05
Морская капуста под майонезом
* морская капуста (маринованная) - 150г
* майонез - 100г
* яйцо - 2 шт.
В маринованную морскую капусту добавить часть мелко нарубленного яйца, сваренного в крутую, и заправить майонезом. Положить в салатник горкой и украсить дольками яйца.
* морская капуста (маринованная) - 150г
* майонез - 100г
* яйцо - 2 шт.
"Посейдон"
150 гр морской капусты, 150 гр риса, 1 яйцо, 100 гр вареной рыбы, 150 гр зеленого горошка, майонез.
Рис и яйцо отварить. Рыбу и яйцо мелко порезать, смешать с рисом и морской капустой, зленым горошком, заправить майонезом.
Делали. Вкусно и небычно ))
можно добавить кальмары и кукурузу, и конечно майонез