Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт салата с морской капустой, пожалуйста!

http://www.say7.info/cook/recipe/51-Salat-Dikoe.html делаю его часто. А еще нравится с клюквой, но такой я уже готовый покупала в кулинарии.
Галина Ширяева
Лучший ответ
Салат из морской капусты с крабовыми палочками

Потребуется:
•300 г маринованной морской капусты
•1 упаковка (200 г) крабовых палочек
•4 - 5 отварных яиц
•1 свежий огурец (~ 300 г)
•1 банка консервированной кукурузы
•небольшой пучок зеленого лука
•соль по вкусу
•5-6 ст. л. майонеза
Приготовление.
Крабовые палочки, огурцы и яйца режем кубиками. Лук мелко рубим. Соединяем все ингредиенты, заправляем майонезом и перемешиваем
салат с морской капустой (Салаты с овощами )

Ингредиенты:
морская капуста (свежая или консервированная) - 0.5 кг
крабовые палочки - 2 упаковки
яйца - 5 шт
майонез
соль

Инструкции:
Полезно, очень просто, доступно, рекомендуется подавать с отварным картофелем.

Морскую капусту отварить (около 3 мин) , если свежая; если консервированная - то промыть водой (чтобы удалить масло) . Нарезать яйца и крабовые палочки. Все перемешать, заправить майонезом и посолить по вкусу.
На плоскую тарелку выложить немного корейской моркови, положить на неё морскую капусту, затем выложить несколько кусочков консервированного лосося, или горбуши. Сверху насыпать 2 ст. ложки консервированной кукурузы, залить небольшим кол-вом майонеза. Так же сверху бросить 5-6 маслин без косточек. Салат вроде не вызывает аппетита, но попробуйте, Вам понравиться! Очень сытный и вкусный! Подаётся для каждого в отдельной тарелке.
Ирина Рудина
1 пачка краб. палочек
1/2 б. оливок
1 б. морской капусты
майонез (сметана)

Крабовые палочки кубиками, оливки кольцами. Добавить морскую капусту, майонез (или сметану) и перемешать.
Салат из морской капусты.
Замочите мор. капусту в теплой воде минут на 30-40. Слейте и поставте варить на 40-50 мин. Затем надо ее хорошенечко промыть. Нарезать тонкой соломкой, добавить пассированный лук, соевый соус, уксус, кориандр, перец черный мол. и красный, чеснок (по вкусу) . Хорошенечко перемешать и дать настояться.
Наська :)
морская капуста+ пекинская+4 яйца+крабовые палочки+немного кукурузы + соль+майнез!
Nik@ Nik@
Отварная морская капуста, отварные кальмары, порезанные соломкой, маринованный лук кольцами ( выдержать лук в уксусе) , растительное масло. Соль и красный перец по вкусу.
Морская капуста консервированная- та еще гадость. Лучше покупать свежемороженную и готовить самому.
Морская капуста, морковка, тертый сыр (твердый) , отварное яйцо, майонез.
***mika*** .....
Винегрет с морской капустой
200 грамм морская капуста маринованная,

100 грамм квашеной капусты,

1 огурец,

1 крупная свекла,

2 картофелины,

1 луковица,

150 грамм консервированного зеленого горошка,

3 столовые ложки растительного масла,

соль по вкусу.

Отваренные свеклу и картофель, а также огурец нарезать кубиками. Квашеную капусту отжать от рассола и нашинковать. Лук мелко нарезать. Все продукты соединить, добавить морскую капусту, зеленый горошек, соль, растительное масло и перемешать.

Борщ с морской капустой
100 грамм морская капуста маринованная,

100 грамм свекла,

80 грамм морковь,

20 грамм корень петрушки,

50 грамм лук репчатый,

80 грамм картофель,

10 грамм паста томатная,

5 грамм сахар,

5 грамм 3% уксус,

20 грамм сметана,

лавровый лист,

зелень петрушки,

перец черный горошком,

соль.

Морскую капусту отварить, охладить, нашинковать соломкой, залить на 8 - 10 часов холодным маринадом. Для маринада в горячую кипяченую воду положить соль, сахар, гвоздику, лавровый лист, проварить 10 - 15 минут, затем отвар слить, охладить и добавить в него уксус. Свеклу, морковь, корень петрушки, репчатый лук нарезать соломкой, добавить пасту томатную, немного воды и тушить в течение 20 - 30 минут, затем ввести маринованную морскую капусту и продолжать тушить. В кипящую воду положить нарезанный брусочками картофель, через 10 минут -- тушеные овощи, лавровый лист, черный перец горошком. Заправить борщ солью, уксусом и сахаром. При подаче в тарелку с борщом положить сметану и мелко нарезанную зелень петрушки
мая мама делает отличный салат) слушайте покупаете обычную морскую капусту варите 3, 4 яичка майонез немного картофеля и крабовых палочек и рубите все это можно лучка для вкуса. и очень вкусно будет.
°°Айс °°