Закуски и салаты

какое вкусное быстрое блюдо можно приготовить из консервированной кукурузы?

П.
Персик .
А я знаю самый быстрый рецепт. Кукуруза, майонез и чеснок выдавить. Присолить. Вот и всё.
Людмила Черненко
Лучший ответ
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.

Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом. Обязательно охладить.

Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.
# САЛАТ "КУРОЧКА РЯБА"
консервированная кукуруза
# ГРИБЫ С КУРИЦЕЙ
кукуруза консервированная - 1 банка
# САЛАТ "ЛЮБИМЫЙ"
консервированная кукуруза - 1 банка
# ОКСАНИН САЛАТ
консервированная кукуруза - 1 банка (250г)
# САЛАТ "ИРИН"
консервированная кукуруза
# САЛАТ С КУКУРУЗОЙ
кулинария закуски салат кукуруза консервированная
# САЛАТ "КЕНЛИ" ИЗ ДОСТУПНЫХ ПРОДУКТОВ
Кукуруза консервированная - 3 ст. ложки
# САЛАТ "НОВИНКА"
консервированная кукуруза,
# САЛАТ С МАКРОЙ И КИТАЙСКОЙ КАПУСТОЙ
кукуруза консервированная
# САЛАТ "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ"
Краснокочанная капуста 1 кг, копченая курица 100-150 г, луковица 1 шт. , майонез по вкусу, консервированная кукуруза полбанки, сладкий перец 1 шт. , помидор 1 шт. , зелень по вкусу, соль по вкусу, перец по вкусу.
# САЛАТ 'БЕЛОЧКА'
консервированная кукуруза
# САЛАТ "СЛОЕНЫЙ"
Консервированная кукуруза
# РЫБНЫЙ САЛАТ
по желанию: консервированная кукуруза
# САЛАТ 'ФЛАМИНГО'
консервированная кукуруза - 1 банка
# КАПУСТНЫЙ САЛАТ С КУКУРУЗОЙ
консервированная кукуруза 1 банка
# САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
Консервированная кукуруза 1 банка
# ПОЛЕЗНЫЙ САЛАТ
консервированная кукуруза - 1 банка,
сайт http://kuking.net/search.htm?key=консервированная+кукуруза&x=0&y=0
Салат или суп наподобие горохового только с кукурузой. Или просто с майонезом ням-ням.
Салат
Logistcom Logistcom
мексиканский салат но рецепт не дам из жадности
я бы так съела
Очень вкусный салат из буженины, плавленого сырка, кукурузы, чеснока и майонеза
Ya Tv0E Solnce
МОЙ любимый крабовый салат!!!
САЛАТИК СИМПАТИЧНЫЙ
1 банка кукурузы
1 банка зелёного горошка
200 грамм копчёной колбаски, порезать кубуками
2-3 ложки майонеза
-перемешать и съесть. Время приготовления 10 минут.
просто вскрыть банку, взять ложку и смачно съесть всё!)))))))))))))
250 рецептов! ОК!
Она и так вкусная!!!!
1 банка кукурузы, 1/4 качана капусты, 200 г. крабовых палочек, майонез, укроп, 1 морковь.
Капусту мелко нашинковать, добавить 1 морковь, крабовые палочки мелко порезать, всё смешать, заправить майонезом.
Салат называется "Золотая россыпь"
Сделайте салатик, это точно как оливье, только вместо горошка, кукуруза. Я уверена, Вам понравится. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!