Салат «Необычный» .
200 гр копченой колбасы, 2 вареных яйца режем кубиками, добавляем полстакана вареного риса, банку консервированной кукурузы. Изюминка этого салата – 2 мелко нарезанных банана. Солим, заправляем майонезом.
Салат «Палермо» .
! банка консервированной кукурузы, 1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 банка белой фасоли в собственном соку, 2 – 3 болгарских перца разных цветов, 1 луковица, 3 красных помидора.
Помидоры, лук, перец мелко режем. Все перемешиваем, заправляем оливковым маслом. Любители острого могут добавить немного уксуса.
Закуски и салаты
какой салат можно приготовить с консервированной кукурузой
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
"ЖЕЛТЫЙ" САЛАТИК.
Очень простой, легкий в приготовлении, но потрясающе вкусный и очень красивый салат!
Нам понадобится:
банка ананасов с легком сиропе;
две баночки консервированной кукурузы;
100 г твердого сыра;
пять ст. л. очищенных кедровых орешков;
легкий майонез (я взяла оливковый Кальве) ;
несколько веточек петрушки;
соль, перец.
Ананасы отцеживаем от сиропа, нарезаем мелкими кубиками. Такими же кубиками нарезаем сыр. Смешиваем в салатнике с кукурузой, орешками. Солим, перчим. Заправляем майонезом и украшаем петрушкой.
Приятного аппетита!!!
Нам понадобится:
банка ананасов с легком сиропе;
две баночки консервированной кукурузы;
100 г твердого сыра;
пять ст. л. очищенных кедровых орешков;
несколько веточек петрушки;
соль, перец.
Приятного аппетита!!!
крабовый!
1. Салат "Подсолнух".
Состав: Куриное филе отварное – 300 г, консервированная кукуруза – 400 грамм, маринованные шампиньоны – 200 г, отварная морковь – 200 г, зеленый лук – пучок, майонез – 150 г, соль, специи – по вкусу, маслины – горсть (для украшения) , чипсы – 1 пачка
Приготовление:
Укладывать на тарелку слои: филе-майонез-морковь-майонез-грибы-майонез-лук-яйца-майонез-кукуруза-маслины. Дать пропитаться. По кругу разложить чипсы
2. Салат "Даниэль"
Состав:
капуста - 1/4 шт. , кукуруза консервированная - 1 банка, лук репчатый (сладкий) - 1 шт. , чеснок - 2-3 зубчика, яблоко (кисло-сладкое) - 1 шт. , майонез - по вкусу.
3. Салат из квашеной капусты
Состав:
Квашеная капуста – 250 грамм, консервированная кукуруза – 80 грамм, специи по вкусу, растительное масло – 3 стол. ложки
4. Салат из крабовых палочек «Хрустящий»
Состав:
Крабовые палочки – 1 пачка (200 грамм) , консервированная кукуруза – ½ банки, консервированная белая фасоль – ½ банки, чеснок – 5 зубцов, сухарики – 100 грамм, зеленый лук – ½ пучка, майонез – 50 грамм.
Приготовление:
2. Салат "Даниэль"
Состав:
3. Салат из квашеной капусты
Состав:
Пекинская капуста (можно обычную капусту) - 500 гр. Консервированная кукуруза - 1 банка. Огурец (свежий) - 400 гр. Оливки - 50 гр. Майонез лучше оливковый. Соль по вкусу. Промыть и мелко нарезать пекинскую капусту и огурец. Нарезать очищенные от косточек оливки дольками, добавить кукурузу и залить все майонезом посолить по вкусу. Можно разукрасить лепестками салата
кукуруза, креветки, салат. помидоры, заправка масло. называется креветочный коктейль
салатов очень много можно скрабовыми палочками, морской капустой и другие. Какой имено рецепт Вам нужен?