Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить из консервированных ростков сои.

Салат из свежих овощей с ростками сои
Листья салата вымыть, обсушить, выложить на блюдо. Огурцы вымыть, нарезать наискосок тонкими ломтиками. Болгарский перец вымыть, удалить плодоножки и семена, нарезать кольцами. Зелень петрушки вымыть. Ломтики огурцов и кольца болгарского перца выложить по кругу на листья салата, в центр выложить посыпать ростки сои. Полить салат соусом, приготовленным из соевого соуса и кунжутного масла, посыпать орехами и украсить листиками петрушки.

Ингредиенты:
огурец 2 шт
перец болгарский красный 2 стручка
ростки соевые консервированные 100 г
масло кунжутное 1 ст. ложка
соус соевый 1 ст. ложка
орех грецкий измельченный1 ст. ложка
листья салата зеленогопо вкусу

или вот такой например:
Китайский салат с дичью
200 гр. отварной куриной грудки без костей
2 кружочка ананаса (консервированного)
100 гр. шампиньонов (консервированных)
100 гр. ростков сои (консервированных)
Для приготовления соуса
200 гр. йогурта (конечно, без фруктов)
2 ст. л. майонеза
1 ч. л. карри
1/2 лимона (сок)
щепотка сахарной пудры
1 ст. л. соленых жареных орешков
10-12 вишен без косточек (из компота)
небольшой кочан салата
Куриные грудки и кружочки ананасов порежьте кубиками; откиньте грибы на сито, дайте стечь жидкости, затем порежьте их тонкими кусочками, добавьте к ним ростки сои. Перемешайте майонез с йогуртом, лимонным соком, кари, сахарной пудрой (или сахарином) , солью и перцем до получения однородной массы. Аккуратно заправьте соусом салат и поставьте на час в холодильник . Подавая на стол, дно блюда выложите листьями зеленого салата, горкой уложите на них салат, сверху украсьте солеными орешками и ягодами вишни. Это очень своеобразный салат для гурманов, отличная закуска!

петрушка
2-3 веточка
Katerina *
Лучший ответ
Салат из пророщенной сои (Корейская кухня)

300 г сои, 50 г лука, 1 головку чеснока, 1 г кунжутного семени, 10 г соевого соуса, соль и черный перец по вкусу.

Очищенную от корневой части проращенную сою промыть холодной водой и сцедить в дуршлаге. В слабом растворе поваренной соли отварить сою до мягкости и остудить. Затем переложить в другую посуду и заправить солью, луком, нарезанным соломкой, шинкованным чесноком, перцем, кунжутным семенем, соевым соусом и перемешать.